недостатки и преимущества съёмных косметических протезов



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:10

Сообщение 22 мар 2011, 00:11

недостатки и преимущества съёмных косметических протезов

Решаю, что лучше поставить вместо 6-го и 7-го нижних зубов : мост или съёмные протезы с неметаллическими кламмерами ("косметические"). Причина раздумий - нежелание стачивать 8-й-и-5-й. Хотя они уже пломбированные, и два протезиста посоветовали ставить мост. На чём же мне остановиться и каковы минусы косметических протезов? И не ускорится ли процесс разрушения зубов, накрытых коронками?
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 22 мар 2011, 00:30

8-й и 5-й могут не выдержать мостовидный протез, через некоторое время - т.к. очень большая нагрузка. 6-й и 7-й - очень мощные зубы, а 5-й имеет площадь корня намного меньше, чем у них - со временем может появиться подвижность зубов. Я бы задумался о имплантации. Съемный - психологически не сильно комфортный, и под ним хоть и медленно, но будет происходить атрофия костной ткани - затрудняя имплантацию в будущем.

Входит во вкус

Сообщения: 16

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:13

Сообщение 31 мар 2011, 23:01

за имплантацию.

либо мостовидный протез.

Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:10

Сообщение 08 апр 2011, 19:49

Спасибо за ответы. Но у меня теперь ещё больше вопросов.
По словам специалиста, который довольно тщательно обследовал мой рот, пока рано говорить о вообще каком бы то ни было протезировании, поскольку сперва нужно исправить прикус. У меня вследствие длительного отсутствия 2-х зубов (6 нижний слева и 6верхний справа) произошло смещение зубов нижней челюсти в горизонтальной и вертикальной плоскостях и они чрезмерно стёрты. Врач советует ставить выравнивающую пластинку на 3-4 месяца, а потом поднимать уровень зубов нижней челюсти за счет коронок. При этом "выросшие" зубы верхней челюсти, приходящиеся на отсутствующие нижние, предлагается сточить до общего уровня и надеть коронки и на них. По моим подсчетам прийдётся "окороновать" 8!!!! зубов. Я в шоке и не знаю, соглашаться ли на такое. Помимо значительных финансовых расходов меня смущают сомнения относительно необходимости всех этих манипуляций. Что грозит моим челюстям в случае установки мостов без предварительного выравнивания зубного ряда? Насколько быстрее (или медленнее) будут портиться зубы под коронками, если учесть, что те зубы, на которые предполагается надевать коронки, и так пломбированные ( некоторые из них не по одному разу), многие сильно стерты?

Входит во вкус

Сообщения: 16

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:13

Сообщение 08 апр 2011, 21:25

если вы настроены заниматься своими зубами...
нужно делать что говорит доктор(подготовка под протезирование может занимать некоторое время),если есть сомнения в компетентности, проконсультируйтесь у еще одного специалиста.

Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:10

Сообщение 08 апр 2011, 23:40

Пытаюсь...Спасибо.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua