Имплантанты нижней челюсти



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:08

Сообщение 31 мар 2011, 18:12

Имплантанты нижней челюсти

Подскажите, где можно проконсультироваться (возможно ли здесь) по поводу возможности и необходимости установки имплантантов нижней челюсти. Имеется перелом отростка слева и справа. Слева - удалили - не вышло собрать остеосинтезом (прошу прощения если ошибаюсь в написании), т.к. было много мелких осколков, а так же перелом того же отростка со смещением - который не удаляли но и не ставили на место, т.к. нижняя челюсть стала ровно. В результате изменился прикус и прикус не смыкается, зубы сходятся только в области 7-х зубов. В вопросе дальнейшего лечения получил разные мнения: 1. Ставить брекит-систему с криплениями, которые резинками на ночь будут стягивать верхний зубной ряд к нижнему, что позволит исправить прикус и исправит неровность зубов. 2. В места перелома слева нужно ставить имплант, а справа - с помощью того же остеосинтеза ставить осколок на место (если такая возможность будет - покажет вскрытие) либо удалять осколок который сместился и так же ставить имплант. Имеются панорамные снимки, а так же томограмма челюстей и отсеков справа и слева. Заранее спасибо за помощь.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 31 мар 2011, 21:56

Проблема достаточно серьезная, боюсь что на форуме принимать решение консультировать по недостаточным данным не совсем правильно. Обычно есть три варианта решения проблемы 1. протетический - восстановление прикуса с помощью протезирования, считаю его жестоким (но быстрым) - препарирование под коронки здоровых зубов., 2. ортодонтический - несъемная ортодонтическая техника, не быстрый, не травматичный, но не всегда показан., 3. хирургический - с применением остесинтеза и т.д., в большинстве случаев наиболее правильный вариант, но травматичный и не все хирурги им владеют.

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:08

Сообщение 01 апр 2011, 09:07

Сложилось так, что моя проблема стала тупиковой в решении дальнейшего лечения в том, что врач, который оперировал (повторюсь удалил отросток с левой стороны с права оставил смещенный вниз) настаивает на том лечении, что ставить однозначно брекит-систему, т.к. места куда должны крепится импланты тонкие и хрупкие, есть большая вероятность что они не приживутся и есть вероятность того что кость распадется. Повторюсь это мнение того врача который проводил операцию. Мнение другого врача - однозначно ставить импланты. Мнение третьего врача - их ставить надо, но он не уверен что можно. Порекомендовали обратиться в Харькове за консультацией Куцевляку Валерию Исаевичу (что территориально - 700 км отдаленности). И вот выходит мое мнение, что с одной стороны - я лежал у врача "под ножом" - он видел что можно делать, что нельзя, а мнение остальных основывается лишь на снимках и томограмме... И опять же вариант "ставить надо, но он не уверен что можно" несколько не дает оптимизма.... Собственно кроме оптимизма, в случае операции - опять же здоровья и цена вопроса так же....
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 01 апр 2011, 21:40

Alrxander писал(а): Порекомендовали обратиться в Харькове за консультацией Куцевляку Валерию Исаевичу (что территориально - 700 км отдаленности).

Это достаточно известный доктор. Но 700км, это откуда вам ехать? Далековато.
Alrxander писал(а): И вот выходит мое мнение, что с одной стороны - я лежал у врача "под ножом" - он видел что можно делать, что нельзя, а мнение остальных основывается лишь на снимках и томограмме... .

Возможно опыт у докторов немного разный. И кроме проблемы приживления имплантата, необходимо оценить возможность протезирования на нем, восстановление прикуса. ( а это работа ортопеда)

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua