Нужен совет



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:43

Сообщение 13 апр 2011, 11:11

Нужен совет

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Проснулся ночью от того, что болит зуб. К утру он прошел, сам по себе не болел, но если что-то укусить, ощущался, но не скажу что он сильно болел. Думал что отошла пломба и пошел к стоматологу, он посмотрел и сказал что все пломбы на месте, сказал что если сильно болит, то можно нерв удалить…но не обязательно, может само пройти. Я удалять не стал, так и ходил…очень сильно зуб меня не беспокоил. Но недавно заметил в полости рта какой-то бугорок (зуб верхний, бугорок выше десен), мне если нанего нажать язиком по начинает побаливать зуб. Да, кстате, зуб начал пошативатся (несильно).
Может посоветуете какие-нибудь лекарства? Или нужно идти к стоматологу?
Заранее благодарен.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

siz

Входит во вкус

Сообщения: 19

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:47

Сообщение 13 апр 2011, 16:06

Нужен совет

Здравствуйте! Идите к стоматологу!
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 14 апр 2011, 17:57

makdima ! Лучше идите к вашему врачу снова и пусть вначале напрвит вас на рентгенновские снимки ( и советую чтобы были проекциенные ) , и только потом он наверняка поставит правильный диагноз ..... :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:43

Сообщение 14 апр 2011, 19:27

Сходил. Снимков делать не пришлось, просто просверлили дырку в канал, а там нерв уже трупак, от этого и припухло малость (гной набрался), сейчас вроде спухает :-ok-:
Спасибо!
Всем здоровых 32 :-)

Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:43

Сообщение 22 апр 2011, 18:43

Здравствуйте!
… история продолжается… вобщем пришел я к стоматологу на следующий день, и мне в канал поставили лекарство…через 4 дня пришел пломбировать канал, припухлость немного оставалась… но сказали что все норм, если осталось немного гноя, то он выйдет через пломбу… запломбировали и послали на рентген, он показал что у меня гранулема (фото прикрепляю, сори за качество), пломбу убрали и поставили лекарство, и сказали приходить после праздников. Но сегодня временна пломба раскрошилась и я пошел к стоматологу, но ставить лекарство не стал (собралось немного гноя, было решено оставить канал открытым, что б гной выходил (там дырка в зубе, через которую выходит гной)…сейчас припухлость здулась, стала немного меньше (вышел наверное гной, и осталась только та гранулема). Сказали полоскать зуб 3-4 раза в день (1 чайная ложка соли на стакан воды). Но мой друг говорит что лучше полоскать (соль+сода+йод), но в каких пропорциях он не знает. Можете подсказать что лучше? Есть шанс что эта гранулема вымоется при полоскании?

Изображение
Изображение

Заранее благодарен!
Весёлых праздников!

Бывалый

Сообщения: 25

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:13

Сообщение 22 апр 2011, 19:17

У меня такая ситуация случилась ночью в поезде. Бугорок на десне над зубом и резкая боль. Интуитивно проколол скрепкой бугорок. Выдавил и высосал гной до крови. Боль стихла. Заснул. Утром не мог найти где болело. Никаких последствий.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 22 апр 2011, 19:40

makdima писал(а):запломбировали и послали на рентген, он показал что у меня гранулема

Обычно с рентгенограммы и начинают диагностику, а потом лечат.
makdima писал(а):(фото прикрепляю, сори за качество)

как для фотографии, качество нормальноеИзображение виден очаг разрушения костной ткани
makdima писал(а):Но мой друг говорит что лучше полоскать (соль+сода+йод), но в каких пропорциях он не знает. Можете подсказать что лучше? Есть шанс что эта гранулема вымоется при полоскании?

достаточно добавить пару капель йода, хотя существенной разницы не будет. Гранулема не вымывается. Грануляционная ткань - реакция вашего организма на инфекцию в канале. Открытый канал снимает обострение, но инфицирование канала продолжается.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 22 апр 2011, 19:46

vakulenkovv писал(а):У Утром не мог найти где болело. Никаких последствий.

Только проблема осталась. Вполне бессимптомно может разрушаться костная ткань, да и на организм в целом хронический очаг инфекции оказывает влияние.

Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:43

Сообщение 22 апр 2011, 20:36

Спасибо за ответ! А лечат операцией?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 22 апр 2011, 21:28

Есть консервативное лечение, которое заканчивается пломбированием корневых каналов., при обострении создают отток через маленький разрез. Есть хирургические методы лечения - в основе удаление части корня, но при таком разрушении костной ткани этот метод не применяется. Есть удаление зуба. Первые два метода не дают 100% эФфективного результата, бывают неудачи, но если готовы бороться за зуб, то пробовать можно.

Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:43

Сообщение 23 апр 2011, 10:41

На фото у меня такой случай при котором нужно удалять зуб? :sh_ok:
А сколько приблизительно нужно времени, что б такое образовалось?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 23 апр 2011, 13:00

makdima писал(а):А сколько приблизительно нужно времени, что б такое образовалось?

Не один год.
makdima писал(а):На фото у меня такой случай при котором нужно удалять зуб? :sh_ok:
Это только один из вариантов лечения, самый надежный. Консервативное лечение возможно, но оно имеет некий процент неудач и нельзя гарантировать положительный результат, не все могут позволить себе тратить время и деньги для спасения зуба при таких условиях.

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:29

Сообщение 10 сен 2011, 20:51

Здраствуйте!Меня тревожит зуб,который мне лечили неделю назад. В верхнем зубе выпала старая пломба, каналы были залечены(все хорошо), он меня не беспокоил, я все же решила поставить туда пломбу.Стоматолог поставил новую пломбу,но так больна я никогда не лечила зуб, тем более с удаленными нервами.Но при этом между этим зубом и тем,что рядышком начал немножко чернеть и он там что-то так зацепил при лечении,что ужасная головная и зубная боль с правой стороны просто невыносимы были! :cry_ing: Прошло пару дней - он ныл,реагировал на все. А теперь и совсем - он болит и еще рядом 2 зуба, припухла десна, появился гнойничек под зубом (но не у того,который лечился, а что был рядом),через день припухла губа, а на следующий день щека. Особенно боль увеличивается на ночь, без таблетки спать не могу. До стоматолога пока возможности нет сходить, посоветуйте мне что-нибудь пожалуста!!! :cry_ing: Я полощу Корой дуба полость рта и стоматидином, опухоль уменьшилась, но побааливает! :cry_ing:
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 10 сен 2011, 22:02

Розалин писал(а):До стоматолога пока возможности нет сходить, посоветуйте мне что-нибудь пожалуста!!! :cry_ing: Я полощу Корой дуба полость рта и стоматидином, опухоль уменьшилась, но побааливает! :cry_ing:

Боюсь, что все же необходимо попасть к стоматологу. Похоже на обострение хронического периодонтита . Осмотр стоматолога поможет поставить более точно диагноз ( необходимо отдифференцировать от пародонтального абсцесса). Да и полоскания эффективно помогать от этого не могут, необходимо вмешательство врача. Как крайняя и временная мера при отсутствии врача - антибиотикотерапия.

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:20

Сообщение 27 окт 2011, 00:27

Конечно к стоматологу и чем быстрее, тем лучше.
http://odoktore.com - Отзывы о врачах Украины. Правда от пациентов.
След.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua