Проблема с 8-ками



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:16

Сообщение 11 июн 2011, 15:19

Проблема с 8-ками

Здравствуйте!

Никогда не проводил он-лайн консультаций, но ситуация вынудила. Нахожусь в стране, языка которой не знаю и не смогу изъясниться с врачом.
Поэтому ОЧЕНЬ прошу совета.

За всю жезнь (мне 23) я всего пару раз был у стоматолога, считал, что у меня все ок (только 1 пломба). Но не тут-то было. Оказывается, источником моего хрон.тонзиллита является не до конца прорезавшийся зуб мудрости.
Это меня и заставило более внимательно отнестись к этому.

Вот на фото постарался все максимально подробно описать:

Изображение

Главные вопросы:
Удалять ли зубы? Какие?

Главная задача - полностью устранить инфекцию во рту и горле. Если нужно - буду удалять все.
Понимаю опасность он-лайн консультаций, но я решение буду принимать взвешенно + все же постараюсь как-то с местным врачем поговорить.
Спасибо.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 11 июн 2011, 16:15

8teeeth писал(а):Удалять ли зубы? Какие?
Для решения вопроса о удалении необходимо оценить рентгенограмму - есть ли место для прорезывания. Если место есть, то зуб можно не удалять, а лечить перикоронарит. Лечить можно консервативно - промывание пространства между слизистой и зубом антисептиком , или оперативно - иссечение слизистой десны над зубом.

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:16

Сообщение 23 июн 2011, 11:56

Осталась левая нижняя восьмерка, все остальные удалил.

Изображение

Что можете сказать по этому зубу?

Удалять буду точно. Интересует вообще - сложный ли, может ли быть увеличение лимфоузлов постоянное из-за него?

Врач мне сказал, что прямо целая операция проводится - разрезается кость (жестко звучит) и он по кусочкам достается.

Другие 8ки вообще удалились легко, не болели, на десне над зубом, на котором был перикоронарит только швы наложили.
Есть ли особенности и разница именно таких зубов?

Спасибо.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 23 июн 2011, 23:38

8teeeth писал(а):Что можете сказать по этому зубу?

Удалять буду точно.

Полностью согласен с вами.
8teeeth писал(а): Интересует вообще - сложный ли, может ли быть увеличение лимфоузлов постоянное из-за него?

Сложный. При перикоронарите может быть увеличение лимфатических узлов. ( но нельзя исключать возможность наличия других факторов)
8teeeth писал(а):Врач мне сказал, что прямо целая операция проводится - разрезается кость (жестко звучит) и он по кусочкам достается.
Приятного мало, но все не настолько страшно, как звучит. Хотя это действительно операция.
8teeeth писал(а):Другие 8ки вообще удалились легко, не болели, на десне над зубом, на котором был перикоронарит только швы наложили.
Есть ли особенности и разница именно таких зубов?

Разница в удалении зависит от положения зуба, здесь оно не дает провести обычное удаление и требует создание доступа к зубу путем операции.

Новичок

Сообщения: 9

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:15

Сообщение 30 июн 2011, 08:22

а если коренные зубы вылезли,но жить не мешают, то есть я их вообще не замечаю,стоит ли их удалять?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 30 июн 2011, 08:52

Juli писал(а):а если коренные зубы вылезли,но жить не мешают, то есть я их вообще не замечаю,стоит ли их удалять?

Зубы удаляются только по медицинским показаниям. Или если вам очень нравится удалять зубы :-):

Новичок

Сообщения: 9

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:15

Сообщение 30 июн 2011, 09:08

если вам очень нравится удалять зубы
;;-)))
ну да, я жутко люблю драть зубы,думаю,давно я не видела сильных дядек в халате,хотя стомат хирургов я люблю,у них нет бор машин

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:16

Сообщение 07 июл 2011, 13:59

Удалил последнюю 8ку. Операция заняла 21 минуту.
Сегодня 6й день восстановления.
Ротовая полость выглядит сейчас так:

Изображение

1) Интересно, что левая миндалина увеличенная, а правая меньше (она в нормальном состоянии ? или в норме их не должно быть видно?)
Так же слева воспален подчелюстной лимфоузел и лимфоузел на затылке. Справа все впорядке.
Т.е. вероято, что 8ка являлась источником хронической инфекции и вызывала тонзиллит и всякую бяку?

2) У меня давно на твердом небе небольшое уплотнение, совсем не болит и не беспокоит.

Изображение

Что это такое? Нужно ли удалять, пройдет ли?


Спасибо.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 07 июл 2011, 21:29

8teeeth писал(а):1) Т.е. вероято, что 8ка являлась источником хронической инфекции и вызывала тонзиллит и всякую бяку?

Тонзилит вполне успешно может быть и без восьмерок.
8teeeth писал(а):2) У меня давно на твердом небе небольшое уплотнение, совсем не болит и не беспокоит.
Что это такое? Нужно ли удалять, пройдет ли?

Здесь я подсказать ничего не могу, фото для этого мало, необходима очная консультация .

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua