болит десна, помогите!



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:21

Сообщение 04 июл 2011, 23:30

болит десна, помогите!

всем привет. у меня болит десна нижней челюсти с левой стороны (в конце всех зубов, как раз то место откуда должен резаться зуб мудрости). болеть начало часа 3-4 назад, сначала потихоньку, потом всё сильнее и сильнее... больно когда нажимаю на десну. пополоскал рот тёплой водой с содой, ничего не изменилось... появилась боль както внезапно (неоткуда) вроде как ничего не ел, не пил, и тут началось болеть... ощущения: кровоточия нету, острая боль, вроде как воспалено не только десна но и вся эта часть ротовой полости (в том числе и часть горла)... что это может быть? думаю может или гингивит или просто прорезается зуб мудрости (мне 17 лет)...
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:21

Сообщение 04 июл 2011, 23:55

только что глянул на свою десну... за последний зубом нижней челюсти с левой стороны (место где болит десна) именно такой как будто слегка опухший мешочек. при прикосновению к нему он сразу становится белым и мягким на ощупь

п.с. я не знал по началу куда создавать тему и поэтому создал тут, перенесите по необходимости в нужный раздел. заранее спасибо.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 05 июл 2011, 08:51

dima3 писал(а): или просто прорезается зуб мудрости (мне 17 лет)...

Что очень вероятно. Но так можно только угадывать, лучше сходить на осмотр к стоматологу, сделать рентгенограмму.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua