Болит протез



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 12:38

Сообщение 05 июл 2011, 12:47

Болит протез

Добрый день, прошу помогите и мне в моей беде.

С зубами мучаюсь с самого детства, почти все запломбированы, несколько раз делала реставрацию. Недавно развалилась восьмёрка нижняя - удалили. Первых два дня сильно болело, отдавало по всей челюсти и в ухо, дырочка затянулась немного, но болит всё равно и стала замечать, что болит не восьмёрка, а верхняя шестёрка, которая была 4 года назад удалена и на её месте теперь стоит протез (не знаю как правильно называется, мне говорили на "оптической нити").
Подскажите, может быть так, что из-за удаления произошло перераспределение давления на зуби и протез сильней стал давить на десну? и может ли это со всеременем пройти, когда десна набъется? Просто боль очень сильная,я даже зубы почистить толком не могу((
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 05 июл 2011, 16:59

yalag писал(а):Добрый день, прошу помогите и мне в моей беде.
Подскажите, может быть так, что из-за удаления произошло перераспределение давления на зуби и протез сильней стал давить на десну? и может ли это со всеременем пройти, когда десна набъется? Просто боль очень сильная,я даже зубы почистить толком не могу((
Если болит, то лучше не гадать, что будет дальше, а сразу обратиться к своему врачу. Необходим очный осмотр, возможно рентгенография.

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 12:38

Сообщение 05 июл 2011, 18:34

спасибо огромное.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua