Мезиальный прикус



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:58

Сообщение 15 авг 2011, 10:00

Мезиальный прикус

Здравствуйте! Мне 24 года. Я из Донецка.
Обратился к врачу-ортодонту в Донецке по-поводу неправильного прикуса. Причиной послужило разрушение жевательных зубов, да и с эстетической точки зрения хотелось бы исправить ситуацию. Мне сообщили, что мой случай требует хирургического вмешательства, но в Харькове Центр ортодонтической хирургии занимается исправлением подобного прикуса компрессионным методом. Зайдя на сайт стоматологии, по фотографиям понял, что данный метод прогению полностью не устраняет, а лишь уменьшает.
(IMG:http://s004.radikal.ru/i206/1108/d9/eeee106f4f0e.jpg)
Напишите пожалуйста Ваше мнение об эффективности данного метода. Есть ли смысл начинать, или может стоит ложиться под нож, или всё-таки оставить всё как есть и заниматься регулярным лечением разрушающихся зубов?
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 15 авг 2011, 12:04

Целесообразность каждого метода лечения ( и его эффективность) индивидуальна. Необходима полноценная диагностика - ортопантомограмма, телерентгенограмма, диагностические модели, фотодиагностика. В идеале узнать мнение нескольких докторов для принятия решения. Также необходимо понять чего хотели бы вы добиться вы в результате лечения. Хирургический метод лечения достаточно эффективен ( это называется ортогнатическая хирургия), доктор должен будет ознакомить вас с прогнозом лечения. Только в Украине большая проблема с специалистами в данной отрасли.
Аватара пользователя

Входит во вкус

Сообщения: 11

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 14:23

Откуда: Харьков

Сообщение 29 апр 2012, 14:58

Re: Мезиальный прикус

Мезиальный прикус сложно назвать распространенной проблемой именно поэтому специалистов в данной сфере не хватает. При желании я думаю вы все таки найдете достойного врача который вам сможет дать точный ответ каким образом лучше исправлять мезиальный прикус.
Мы знаем как лучше

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua