Воспаление после обточки зубов.



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 20:07

Сообщение 21 авг 2011, 20:29

Воспаление после обточки зубов.

Добрый день. Я решила поставить съемный протез, доктор посоветовал сделать на каких-то замках, без крючков. У меня внизу по центру шесть передних зубов, коренных нет вообще. Все шесть зубов мне депульпировали и обточили, поставили временные пластмассовые коронки. После этого у меня воспалилась десна, и начали сильно болеть все зубы, пульсируя. Временные коронки сняли, велели полоскать. Ничего не помогло. Подключился стоматолог-терапевт, сказал, что нужно вскрывать снова каналы, вводить туда лекарства, потом снова пломбировать, что другого пути нет. Два зуба мне уже таким образом пролечили. Но после лечения именно эти зубы стали болеть еще сильнее, к ним невозможно прикоснуться. Вчера, в субботу, должны были лечить третий зуб, я попросила отложить до понедельника, т. к. боль очень сильная. За выходной боль слегка утихла, но все равно болят и пульсируют больше всего именно пролеченные зубы. Я не доктор, могу ошибиться, но у меня такое ощущение, что боль возникает именно от физического воздействия. Завтра мне к врачу, и я не знаю, соглашаться ли на подобную процедуру с остальными зубами, боюсь, что будет только хуже. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. И какие есть другие варианты лечения.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 21 авг 2011, 22:38

Алиса55 писал(а): Завтра мне к врачу, и я не знаю, соглашаться ли на подобную процедуру с остальными зубами, боюсь, что будет только хуже. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. И какие есть другие варианты лечения.

Здесь тяжело посоветовать, т.к. первоначальная причина боли пока не соовсем ясна . Бывает боль после эндодонтического лечения - постпломбировочная реакция, обычно ослабевает с временем. Также боль бывает при некачественном эндодонтическом лечении (например, не найден дополнительный канал ) На данный момент у вашего доктора больше возможностей для определения причин ( он видел ваши зубы, может провести некоторые клинические тесты, у него рентгенограммы)

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 30 ноя 2011, 23:37

Алиса55 писал(а):И какие есть другие варианты лечения.

А я,например, не пойму почему нельзя было протезироваться на имплантах?
Алиса55 писал(а):
Все шесть зубов мне депульпировали и обточили, поставили временные пластмассовые коронки. После этого у меня воспалилась десна, и начали сильно болеть все зубы, пульсируя.

Зачем все(последние, оставшиеся) здоровые зубы убивать?
Ведь в деньгах если и выиграли,то совсем не много(а самое главное не целесообразно).Тем более после перелечивания вы еще и в проигрыше останетесь не только финансовом,но и в качестве сильно потеряете!
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Лечение алкоголизма