протезирование



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:35

Сообщение 06 дек 2011, 22:25

протезирование

Здравствуйте, у меня на верхней челюсти осталось всего 6 зубов - 7...3 2..2 3...7.Седьмые зубы депульпироны и будут восстанавливаться, вторые и третьи крепкие и здоровые.С врачем решили одеть на передние зубы металлокерамический мост,на место отсутствующих бюгель на замках,который будет крепиться на коронки и на свои седьмые зубы.Раньше у меня стояло два моста 2 1 1 2 и с 3 по 7,левая сторона челюсти была без зубов и, наверное за годы опустилась, я это понимаю,но когда врач обточил мне передние зубы( нерв не удалялся )и одел временные коронки я почуствовала сильный дискомфорт.Зубы стали очень длинными, они стучат во время разговора,а во время еды я прикусываю ими внутреннюю часть губыИзображение Кроме того вторые зубы как-то сильно обточены со стороны первых, они стали уже моих предыдущих коронок, я представила какой ширины у меня будут передние зубы! Скоро у меня примерка. Скажите,коронки в мосте будут такой-же формы и размера как и временные? как мне обьяснить доктору,что они мне мешают?Или может уже поздно?
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 07 дек 2011, 22:40

elenshunin писал(а): Скажите,коронки в мосте будут такой-же формы и размера как и временные?

Это может знать только ваш врач, и то не всегда. В идеале, на временных коронках добиться формы, которая будет нравиться, а только потом делать постоянные.
elenshunin писал(а):я почуствовала сильный дискомфорт.Зубы стали очень длинными, они стучат во время разговора,а во время еды я прикусываю ими внутреннюю часть губы. как мне обьяснить доктору,что они мне мешают?

Вот это все и нужно сказать доктору.
elenshunin писал(а):Или может уже поздно?

Пока коронки не поставили - не поздно. И чем раньше вы скажите о своих замечаниях доктору, тем лучше будет для всех.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Лечение алкоголизма