Не берет анестезия, что делать?



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:15

Сообщение 10 дек 2011, 23:46

Не берет анестезия, что делать?

Был неделю назад у стоматолога. Сказали -- острый пульпит. Зуб -- нижний крайний левый (простите, на знаю как он правильно называется). Вкололи анестезию куда-то в щеку (Вставили иглу, потом повернули ее, потом поглубже вставили, заумная, короче говоря, процедура). Подождал 10 мин, пол губы и щека занемело, вроде ок все. Начали сверлить - дошли до определенной точки - и очень резкая боль, аж подпрыгнул на том кресле. Сделали еще один такой же укол -- не помогло. Сделали еще 2 укола -- 1 в десну перед зубом, другой в десну за зубом. Результат тот же. Все лицо и пол шеи занемело, язык бы мог себе откусить и не заметить, а в зубе боль адская. При чем мне кажется что болит соседний зуб. С горем пополам просверлили ровно столько, сколько я смог терпеть. В итоге стоматолог сказала, что не смогла открыть камеру, а смогла только маленькое отверстие в нее просверлить, наложила девитализирующую пасту. Походил я с этой пастой неделю, сегодня снова пошел. Невыносимая боль началась, когда мне начали эту пасту вытягивать. Анестезию делали ту же, только в этот раз вкололи что-то еще и внутрь зуба (очень больно было во время этого укола) Пытались сверлить, но результат тот же -- болит очень сильно, дергаюсь, мычу. Под конец я просто не дал врачу сверлить мне зуб и потребовал наложить такую же пломбу. Врач вроде бы адекватная, опытная. Говорит таких в ее практике не было. Клиника не из дешевых. Смущает меня только одно -- мне НЕ сделали рентген. Может он просто не нужен на этом этапе?
И что можно в такой ситуации посоветовать? Другую клинику или искать, где бы полечить под общим наркозом? Третий раз такую боль уже точно не перенесу. Сам уже настроился на общий наркоз или центральную анестезию (седация, если не ошибаюсь). А там уже пусть хоть пол челюсти ампутируют -- лишь бы не было так больно. Извините за длинный вопрос, пытаюсь максимально точно описать мою ситуацию.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 11 дек 2011, 11:28

YoJeG писал(а):Может он просто не нужен на этом этапе?
Обычно перед лечением делают рентген.
YoJeG писал(а): Сам уже настроился на общий наркоз или центральную анестезию (седация, если не ошибаюсь)

Иногда приходится делать и так. Хотя не факт, что в следующий раз анестезия не подействует.

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 14 дек 2011, 18:43

YoJeG писал(а):ть. В итоге стоматолог сказала, что не смогла открыть камеру, а смогла только маленькое отверстие в нее просверлить, наложила девитализирующую пасту. Походил я с этой пастой неделю, сегодня снова пошел. Невыносимая боль началась, когда мне начали эту пасту вытягивать. Анестезию делали ту же,

Обычно после девитализирующей пасты не должно быть так больно.Я редко повторно делаю анестезию,хотя бывает приходится
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Лечение алкоголизма