подскажите пасту?



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:29

Сообщение 20 дек 2011, 18:06

подскажите пасту?

Подскажите пожалуйста пасту в которой и вправду есть фтор,который способен поддерживать зубы.У меня много микротрещин(в детстве после горячего пила ледяную воду с колодца),теперь переживаю,если посмотреть на зубы светя фонариком-ужас сколько трещин.Когда болел зуб мудрости перед удалением болели или щемели все зубы особенно те что с трещинами.Теперь когда зуб удалили все прошло,но хочу профилактики,помогите,пожалуйста.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 20 дек 2011, 19:04

Большинство паст содержат фтор в более или менее активной форме. Нужен ли вам фтор, сказать точно не могу - это зависит от содержания фтора в воде в вашем регионе. И трещины фтор не уберет. Но если есть чувствительность, то могу посоветовать пасту с фторидом олова Emofluor. Но не рекомендую применять ее длительное время без перерывов - изменяется цвет зубов.

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:29

Сообщение 20 дек 2011, 21:56

Какое время ее можно применять.И я понимаю ,что трещины ничто не сможет убрать,но хотелось бы чтобы не начало портиться или чтобы чувствительность не обострилась.Все, я про эту пасту прочитала,спасибо за совет.Но вопрос вот в чем ,а как изменяется цвет зубов,если часто пользоваться?И еще: а вот есть еще и гели такой марки ,мне их не посоветуете? В каких случаях применять лучше пасту,а в каких гель?СПАСИБО!
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 21 дек 2011, 11:17

Мы обычно рекомендуем применять эту пасту 2 недели, потом делать 2 недельный перерыв. При длительном применении зубы желтеют( это поправимо). Гели не заменяют пасту, они не для ежедневой гигиены .

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:29

Сообщение 21 дек 2011, 14:04

Спасибо!

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Лечение алкоголизма