Флюс



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:40

Сообщение 11 янв 2012, 12:48

Флюс

Пару дней назад образовался флюс. Замечу, что до этого эти два зуба меня никогда не беспокоили!! Даже чувствительности не было. Мне делают рентген (он ничего не выявил, по словам уже другого консультирующего врача)и режут флюс. После меня долго уговаривали сразу же сесть к лечащему врачу на следующую процедуру, чтоб удалить нервы в этих передних зубах..я отказалась.
Позже была консультация с еще одним врачом, который сказал не в коем случае не удалять нервы если зубы не беспокоят и здоровы. Так кого слушать?? что делать??
Сейчас у меня гематома на все лицо...заплыл глаз..так и должно быть? Резали меня день назад.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:40

Сообщение 11 янв 2012, 12:56

Флюс

Еще один вопрос... Анестезия меня не берет( Ни ледокаин, ни новокаин..хотя я от них хоть какое-то онимение чувствую.. а вот флюс резали делали септанестом...он вообще не по действовал..ни онимения..ничего!! так это после двух доз! мне сказали, чтоб я не придумывала и резали на живую..
как мне поступать с анастезией??? что же делать??
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 11 янв 2012, 22:34

prosto_tori писал(а): не в коем случае не удалять нервы если зубы не беспокоят и здоровы. Так кого слушать?? что делать??

Ключевая фраза - если здоровы, только от здорового зуба периостит ( флюс) не возникает. Сперва определить причинный зуб, потом эндодонтическое лечение.
prosto_tori писал(а): Сейчас у меня гематома на все лицо...заплыл глаз..так и должно быть?

Не должно.
prosto_tori писал(а):как мне поступать с анастезией??? что же делать??

При уколе вблизи очага воспаления эффективность анестезии резко снижается. А делать должен ваш врач, а не вы .

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:40

Сообщение 12 янв 2012, 11:56

Спасибо за ответы)
Сегодня была на осмотре, заверили что припухлость лица это было нормально.
И еще один вопрос, всю проблему врачи видят в передних верхних зубах. Сказали, что рентген показал, что в одном из передних сгнил нерв и его нужно удалить из этого и рядом стоящего зуба тоже(хотя на прошлом визите говорили что зуб проблемный один..). Но объяснить зачем это делать и соседнем зубе не могут...так зачем это делать? У меня такое ощущение, что на мне хотят наживится(
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 12 янв 2012, 12:20

prosto_tori писал(а):зачем это делать?

Не видя рентген, дать ответ проблематично.
Аватара пользователя

Входит во вкус

Сообщения: 10

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:29

Откуда: Киев

Сообщение 25 апр 2012, 15:28

Re: Флюс

Я советую вам посетит еще нескольких врачей, удалять нервы в зубах, если они вас не беспокоят не имеет смысла. Нужно смотреть от чего возник флюс. Причин может быть множество, а припухлость поле того как резали флюс может пройти через несколько дней, не все сразу.
Никто кроме нас

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Лечение алкоголизма