Боль в запломбированном зубе



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 03:58

Сообщение 06 фев 2012, 04:05

Боль в запломбированном зубе

Здравствуйте!
У меня такая проблема: 4 месяца назад мне поставили фотополимерную пломбу на передний зуб не удаляя нерв. Удалять его стоматолог посчитал ненужным, анестезия нерв не взяла, потому пломбировали по живому нерву. Было адски больно, но вся боль утихла буквально через сутки после пломбирования. Нерв успокоился.
После этого зуб не беспокоил.
Но где-то пару недель назад я начала ощущать в зубе боль от ветра, горячей и холодной пищи. А сегодня обнаружила, что пломба стала светлее зуба! И десна немного воспалена, иногда идет кровь.
Раньше у меня бывала кровь и при чистке зубов, а сейчас - каждый раз.

Что это может быть?
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 06 фев 2012, 11:09

Маринка писал(а):Но где-то пару недель назад я начала ощущать в зубе боль от ветра, горячей и холодной пищи. А сегодня обнаружила, что пломба стала светлее зуба! И десна немного воспалена, иногда идет кровь.
Что это может быть?
Если боль продолжается некоторое время после устранения температурных раздражителей, то это пульпит. Если проходит сразу - то все не так уж и плохо - может быть просто гиперестезия ( часто бывает и при изменении положения десны, в том числе и из-за ее воспаления), а может нарушение прилегания пломбы . В любом случае необходимо показаться стоматологу .

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 03:58

Сообщение 06 фев 2012, 14:32

Спасибо)
А как снять воспаление десны?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 06 фев 2012, 15:17

Маринка писал(а):А как снять воспаление десны?

Необходимо выявить причину (а иногда причиной бывает плохое краевое прилегание пломбы) и убрать ее, это и есть работа стоматолога.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Лечение алкоголизма