Болит зуб.. после пламбирования



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 08:40

Сообщение 08 фев 2012, 08:48

Болит зуб.. после пламбирования

Вообшем здравствуйте,
Вообшем у меня такая ситуация болит зуб 6 справа сверху у меня точней болел ,сходил в больницу 04.02.2012 мне сняли пломбу раскрыли его,потом я сделал ренген снимка и сказали полоскать около недели,потом записали меня на 14.02.2012 число я незнаю на личение или что там,потом зуб не болел.. потом я пошел к своему врачу так то все рассказал что так вот + ренген зуба показал .. и мне 2 укола сделал он :ps_ih: и что то там ковырял чистил чтоле сувал какую то уструю хрень потом вытаскивал и так возился что то минут 30.потом поставил пломбу ,и потом мне сказал что если будет восполенние или опухоль то сразу обратиться к нему..но зуб уже сразу тогда болел.. :ne_ne_ne: потом думал пройдет зуб уже как 1 час не проходит(( болит .. :ny_tik:
Ну так вот вопрос в том,это временно или так и будет боль?
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 08 фев 2012, 10:16

Насколько я понимаю, у вас периодонтит. Сразу после действий врача могут быть болевые ощущения ( боль не должна бы сильной и резкой, но может значительно усиливаться при накусывании на зуб), можете принять противовоспалительное - найз ( нимесулид), если через несколько часов будет боль усиливаться, будет появляться отек - опять к стоматологу.

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 08:40

Сообщение 08 фев 2012, 10:33

Ага

ну да мне врач так и сказал если начнет опухать там то сразу к нему..
мне еще 2 укола ставили :ps_ih:
это нормально?
но я щя выпил немесим боль прошла.. блин не надо было пить да?ну я так понял если после немисима вечером начнет прибалевать стоить беспокоиться ?или если сильно начнет болить?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 08 фев 2012, 10:42

RaperoK писал(а):мне еще 2 укола ставили
это нормально?

нормально
RaperoK писал(а):но я щя выпил немесим боль прошла.. блин не надо было пить да?ну я так понял если после немисима вечером начнет прибалевать стоить беспокоиться ?или если сильно начнет болить?
Пить нимесил можно, можно еще и потом выпит если будет боль. Беспокоиться надо если появится сильная боль, отек.

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 08:40

Сообщение 08 фев 2012, 10:56

можно еще и потом выпит если будет боль.

и сколько еще пить так боль пройдет современим?это может быть и день и два? :du_ma_et:
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 08 фев 2012, 11:29

RaperoK писал(а):это может быть и день и два? :du_ma_et:
Может, но пока рано загадывать. При обострении периодонтита обычно принимают его дней 5, а при необходимости еще и антибиотик и десенсибилизирующие средства.

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 08:40

Сообщение 08 фев 2012, 11:57

Alex K. а на сколько примерно немесин помогает?
:ne_vi_del:
:co_ol: буду ждать вечера
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 08 фев 2012, 12:11

Больше двух раз в день этот препарат не применяется, так что часов 10 действовать должен.

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:26

Сообщение 16 фев 2012, 22:38

У вас нормальная реакция-соглашусь с советами доктора.+1
Если болит сильно можно принять обезболивающее,но об етом должен сказать ваш лечащий врач-исходя из вашей ситуации.

Входит во вкус

Сообщения: 21

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:44

Сообщение 27 апр 2012, 14:05

Re: Болит зуб.. после пламбирования

То что болит зуб после всего описанного это нормально, главное первое время его не беспокоит. Если же прошло несколько суток, а болит зуб так же имеет смысл обратиться ко врачу повторно.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Лечение алкоголизма