Нужна помощь! Рентген зубов кошке.



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:05

Сообщение 28 мар 2012, 13:47

Нужна помощь! Рентген зубов кошке.

Кошке поставлен диагноз одонтокластическое резорбтивное поражение. Болезнь характеризуется поражением корней и шеек зубов, при внешне здоровой коронке. Все это сопровождается фациальными болями. Кошке больно принимать пищу. Да и общее качество жизни при таких болях не ахти. Уже провели 2 операции и удалили 5 зубов, но по видимому гдето остался зуб/зубы с поврежденным корнем или пульпой. Каждая операция под общим наркозом для кошки - риск для жизни, тем более кошка уже не молода. Ни в одной вет клинике Киева нет дентального рентгена, и операции проводились "вслепую". Последнюю операцию проводил один из лучших вет хирургов Украины, но без качественной диагностики устранить проблему не удалось. Конечно есть вариант полного удаления ВСЕХ зубов, но это крайняя мера и мне не хотелось бы этого делать.

Я обратился к ветеринарному стоматологу и он сказал, что может помочь если я найду человеческую клинику (рентгенолога/владельца рентген аппарата) которые будут согласны сделать снимки кошке. Тоесть ветеринар приедет со мной и кошкой и проведет все необходимые действия. По типу диагностики нужна "интра оральная рентгенография", желателен цифровой аппарат.

Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться в Киеве? Может кто-то мне помочь? Естественно это не бесплатно, и я готов отблагодарить откликнувшегося. Спасибо!
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 30 мар 2012, 23:40

При всем уважении к Вам и Вашей кошке, не удержусь от комментария и скажу,что это самая необычная просьба на форуме за все его историю!
Тем ни менее желаю Вам удачи и выздлровления
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:05

Сообщение 01 апр 2012, 23:20

Может просьба и необычная, но у кошек тоже есть зубы и они тоже могут болеть ) За рубежом для диагностики давно используются рентген и конусно-лучевая кт, что мне и предложили сделать на другом форуме. У нас ветеринария сильно отстает. Так что завтра едем на КТ, надеюсь все пройдет хорошо (ТТТ)

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Лечение алкоголизма