Коронка



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 16:06

Сообщение 13 сен 2012, 16:17

Коронка

Доброго дня!
Пошла в клинику чтобы ставить коронки. Врач осмотрел и направил к своему тераптевту, чтобы она подготовила зуб к протезированию. Она его полечила, поставила штифт и покрыла это все пломбой. Но когда я снова вернулась к этому врачу, он сазал что зуб стал тонкий с одной стороны у основания (и низкий), и ему теперь незачто крепить коронку. Тоесть тепереь уже никакой коронки ставить не надо, ходить так пока он совсем не разрушится.
Я в недоумении. Неужели нету другого способа поцепить коронку? Я думала она крепится на кауюто там вкладку...А зачем его нужно было сверху покрывать фотополимером... :nez-nayu:
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 13 сен 2012, 20:00

Re: Коронка

Kletka писал(а): Неужели нету другого способа поцепить коронку?

Для постановки коронки отпрепарированный зуб должен иметь определенную форму. Почему зуб стал тонким и низким, не видя зуба, сказать тяжело. Если это особенности прикуса - врач должен предложить другой вариант лечения, если это ошибка врача - он должен ее исправлять.

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 16:06

Сообщение 13 сен 2012, 23:05

Re: Коронка

Спасибо большое за ответ!
Зуб был очень разрушен. Верхние над ним - немного опустились. И он предложил немного их подпилять или вдавить назад в челюсть на место.
Я просто не совсем поняла технологию.. Я просто видела маме ставили коронку - так зуб спиляли полностью почти под ноль и вставили туда металлическую владку (в целом выглядит как будто зуба и нет), без всяких там пломб и фотополимеров. Потом на него оденут коронку. Почему мне так нельзя было сделать изначально ( И можно ли теперь сделать таким способом? :ny_tik:
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 14 сен 2012, 18:24

Re: Коронка

Kletka писал(а): И можно ли теперь сделать таким способом?
Все зависит от того, насколько выдвинулись верхние, возможно действительно с ними необходимо поработать. А штифт, в крайнем случае, можно и заменить, хоть и очень нелегко это.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua