Зуб отколот



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:56

Сообщение 10 авг 2009, 14:06

Зуб отколот

Добрый день. Такая ситуация, в 11 лет ехал на велике переднее крыло отвалилось я грохнулся на бетон сверху ещё и велик. В обзщем отбил себе часть переднего зуба.
P1000246.JPG

Какие существуют методы наращивания, если в моем случае его возможно наростить? Сейчас мне 17 с половиной лет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kimtom 11 авг 2009, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 10 авг 2009, 23:15

Уважаемый Kimtom! Во-первых это не называется нарастить зуб, а реставрирование зуба. А во-вторых, Мой совет,такой ищите очень хорошего специалиста именно по-реставрации зубов. И в первую очередь если Вы получили удар или такое-подобное по зубу обязательно сделаете снимок и только потом Ваш врач будет определится какой выбор лечении он собирается сделать Вам. А по скольку, у Вас центральный зуб здесь играет роль и эстетика и пломб.материала канала,чтобы в дальнейшем зуб Ваш не изменился по цвету. Обычно Я например, для центральных зубов если всё-таки придётся пломб.каналы,то пломбирую каналы цент.зубов материалом " Сitоfil-F" а облицовку зуба пломбирую" Spectrum"или "T-econom". Вот такой Мой совет. С Уважением к Вам!

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:56

Сообщение 11 авг 2009, 11:09

Ну а каким образом всё это делается? Что, просто "клеится" на зуб?!?!
PS: я кимтом), а не клинтон))
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 11 авг 2009, 14:15

Извините г-н Kimtom!!! Бывает и такое,что ошибаешся при написании названии имён... Реставрацию это такая трудоёмкая работа,которая требуется и время ,да и хорошие руки оператора! Поэтому Вам если надо,хорошего реставратора,то прежде всего если хотите красивую улыбку советую идти в частной п-ке и там Вам подробности всё расскажут,кто у них действительно умеет делать такие шикарные реставрации. Сразу хочу Вам , сказать это будет дорогое удоволствие, но стоит этого если хотите как-говорится "Голивудскую улыбку". А на счёт как это делается...это долгая история рассказывать Вам про такого,потому что порой честно Вам,скажу бывают что среди специалистов такого профиля, иногда бывают непонятные некоторые нюансы реставрации...

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:56

Сообщение 11 авг 2009, 16:48

Меня не столько интересует сам процес, а то, сколько насколько он больный :)
Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 548

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 11 авг 2009, 17:45

Kimtom писал(а):Меня не столько интересует сам процес, а то, сколько насколько он больный :)


Уважаемый Kimtom!
При наших современных технологиях Вы даже не почувствуете и малейшей боли. Уж поверьте мне на слово. :)

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:56

Сообщение 11 авг 2009, 21:14

И всё-таки какие образом мне этот кусок заделают, приведите один из примеров.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 13 авг 2009, 00:27

Уважаемый Kimtom! Вот например Вы у врача в кабинете. Сначала делается анастезия,чтобы у Вас не болел зуб при препарирование. Затем ,если будете в част.п-ке,будут ставить рабедарм. Рабедарм-это латексная приспособление которое надевается на зуб,чтобы при пломбирование не попадало слюна . И в третье,врач начинает плобированием зуба поэтано . Ствится перв.слой мамелоны, второй слой дентин и третьи слой эмаль. А заканчивается вся эта процедура шлифованием до зеркального блеска. Вот и весь процесс реставрации.

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:56

Сообщение 13 авг 2009, 20:17

Спасибо, теперь мой интерес удовлетворен) главное что бы ничего не сверлили! Не очень люблю эту процедуру
ПС: В каком смысле припарирование?
Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 548

Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:36

Откуда: UA

Сообщение 13 авг 2009, 21:01

Kimtom писал(а):Спасибо, теперь мой интерес удовлетворен) главное что бы ничего не сверлили! Не очень люблю эту процедуру
ПС: В каком смысле припарирование?


Уважаемый Kimtom!
Как сделаете свой зуб, ждем Вас на форуме с отчетом о лечении.
P.S. Ждем мы Вас не только после лечения, заходите к нам в гости почаще, будем очень рады!!!

:-):

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:56

Сообщение 14 авг 2009, 11:13

Ух, какой добрый администратор :)
Как полечусь сделаю некай фотоотчет
отвечая на ps. Ну меня с зубами вродебы всё впорядке (тьффу-тьфу), ну как у всех 1-2 пломбы дето там, не знаю где даже. Но я буду иногда заходить) интересный форум получился

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua