Удален зуб, надо ли на его место ставить искусственный?



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:24

Сообщение 24 сен 2009, 14:37

Удален зуб, надо ли на его место ставить искусственный?

Здравствуйте!

У моего мужа в возрасте 17 лет был удален нижний передний зуб, сейчас ему 28, прошу совета у специалистов, надо ли зубы сдвинуть, чтобы закрыть щель, или раздвигать, чтобы поставить искусственный зуб?
1.JPG

2.JPG

4.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 24 сен 2009, 20:20

Конечно я не ортодонт,но я бы не раздвигал для искусственного зуба.(правда недостаток этого - не соответствие срединной линии в/ч и н/ч.) P.S. Для ортодонтов я бы сделал снимок моделей с правой и левой стороны.

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:24

Сообщение 25 сен 2009, 07:29

Спасибо большое за ответ.
DSC01101.JPG

DSC01102.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 25 сен 2009, 20:21

В боковых участках на фото проблем с прикусом не вижу, что еще больше убеждает не создавать место для искусственного зуба.

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:24

Сообщение 28 сен 2009, 06:58

Алекс, спасибо большое за ответ.
Посоветуйте пожалуйста, как тогда лучше решить со щелью? Поставить брекеты, чтобы стянуть зубы вместе?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 28 сен 2009, 08:19

Уважаемая ! Да, можно ставить и брекеты, и Вам обьязательном порядке надо найти очень хорошего специалиста именно по такими системами, как брекеты. Брекеты найлуйчший вариант для Вашего мужа, правда будет чуть -чуть дороговато, но здоровье главное чем все деньги, потому что в конечном счёте выиграет Ваш муж. Их понадобится носить почти 1 год, а то иногда и полтора года, но за то эфект будет замечательный !!! Желаю удачи и чтобы у Вашего мужа была красивая улыбка после этого ! С Уважением к Вам !!!
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 28 сен 2009, 17:30

@leksandr@ писал(а):Посоветуйте пожалуйста, как тогда лучше решить со щелью? Поставить брекеты, чтобы стянуть зубы вместе?

Если "стянуть" зубы вместе , то это тоже не решит все проблемы , т.к. надо будет корректировать форму зубов ( если это не сделать щель все равно останется , т. к. верхняя часть зуба шире , чем придесневая ) Изображение[/url] Прогнозировать, что будет после ортодонтического лечения, помогает Set-UP- диагностика - вырезаются из модели необходимые зубы и ставятся в желаемое положение - смотрится, устраивает ли результат. Есть вариант без ортодонтического лечения - виниры , но зубы станут шире. Приблизительно так - Изображение[/url]

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 30 янв 2010, 01:14

@leksandr@ писал(а): Есть вариант без ортодонтического лечения - виниры , но зубы станут шире.

Могу еще предложить моментальное адгезивное протезирование!
Но сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО поснимайте зубной камень и налет!Это ОЧЕНЬ ВАЖНО!
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 17 фев 2010, 00:20

Я,честно говоря,вас не выпустил бы из кабинета без гигиенической обработки полости рта!У меня это обязательная услуга!Я стараюсь работать только в чистой полости рта!!!!! :-ok-: :-ok-: :-ok-: Исключения составляют только люди преклонного возраста,кот приходят и жалуются на жизнь,как тяжело жить на одну только пенсию.
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua