Помогите найти хорошего имплантолога



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 8

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:07

Сообщение 20 окт 2009, 12:32

Помогите найти хорошего имплантолога

Здравствуйте.
Мне 25 лет, у меня нет двух нижних зубов - 7-го справа, и 6-го слева. На их место хочу поставить титановые импланты.
Была на консультации у /////. сказал что все нормально, можно ставить , кости достаточно, на 6-будет 1 импл., а на 7- нужно 2импл. слишком большая коронка будет, на 1,5 зуба верхней челюсти.
Сейчас ношу брекет-систему на обеих челюстях для изменения прикуса, так как он у меня слишком глубокий, и нет высоты для коронки на имплант. Брекеты снизу не до конца челюсти, т.е. преграды для имплантации нет.
Вся проблема в том, что его клиника посчитала 3 импланта U-impl и коронки к ним в 21500 грн. :
(Імплантація двоетапова У-імпл /Україна/
а) перший етап імпл 3 шт 3100 9300грн
через 3 - 6 місяців б) другий етап імпл 3 шт 1100 3300
через 10 - 14 днів в) абатмент складний 3 шт 1700 5100
Тимчасова коронка на імплантат 3 шт 135 405

через 21 - 28 днів протезування
Фіксована металокерамічна одиниця на імплант 2 850 1700
Тимчасова коронка на імплантат 2 135 270
Додаткові послуги ( рентгени,ополіскувач,медикаменти ) 800
Відбитки і т.д. 600
Загальна вартість (приблизна) 21500

Для меня это большая сумма.

Прошу помочь найти хорошего доктора за более приемлемую цену, я живу в Киеве, но могу приехать в любой другой город к хорошему специалисту, работающему нормальной системой, и дающему гарантию на все это....
Понимаю что цена в 2 раза ниже- означает хужее качество, но хотя бы 20-30% снижения- уже я могу заплатить.

Снимки не могу сюда загрузить, но могу выслать на почту.

Заранее большое спасибо.
Последний раз редактировалось Leilina 22 окт 2009, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 20 окт 2009, 14:46

Конкурировать с Угрином на стоимости У-импл не легко. М. М. Угрин соавтор этой системы имплантации и может приобретать их по себестоимости. В клинике, где я работаю ( г. Киев), стоимость одного импланта этой системы 7500 + стоимость коронки - 2600. Цены в Львове достаточно неплохи по сравнению с Киевом. В менее престижных клиниках Киева на общей сумме вы выиграете от 2000 до 4000гр, но на мастерстве врача экономить не стоит, а Угрин один из лучших. Он также принимает в Киеве, но дороже. В Киеве принимает и другой соавтор этой системы Олег Притула. В идеале делать имплантацию в своем городе - экономия на дороге (ездить не один раз), + всегда можно обратиться при возникновении вопросов ( осложнения , хоть и крайне редко, но все-таки бывают). Раньше достаточно демократичными были цены в клинике Доктор Борода + хороший имплантолог Чуганский И. В., но не знаю какие цены у них сейчас. У врачей на кафедре мед. университета стоимость до 600$ + стоимость коронки , но все неофициально и гарантия на коронку весьма условна.

Новичок

Сообщения: 8

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:07

Сообщение 20 окт 2009, 15:34

Спасибо Вам большое за совет

Новичок

Сообщения: 8

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:07

Сообщение 20 окт 2009, 15:39

Извините, спрошу еще - эта система U-impl считается совсем бюджетной, достаточно ли она качественная? относится к дешевым....
просто другую Швейцарскую систему Replace мне еще посчитали на 46 000грн.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 20 окт 2009, 16:03

U-impl - мы работаем давно, проблем с качеством нет( параллельно работаем и другими системами, но все реже) Кстати, U-impl далеко не самая бюджетная система - есть белорусская Radix, украинская VITAPLANT, российская КОНМЕТ, Лико и др. - и они тоже служат. Радиксом приходилось раньше работать , но для меня он менее удобен ,чем У-импл.

Новичок

Сообщения: 8

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:07

Сообщение 20 окт 2009, 16:19

Еще раз большое спасибо за ответ :))

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:47

Сообщение 26 окт 2009, 18:20

В Николаеве установка импланта системы U-impl Вам обойдется в 300 у.е., а металлокерамическая коронка - 250 у.е. При этом Вы получите такую же гарантию как и у Мирона Мироновича Угрина. Сюда приезжает много пациентов из Киева и Одессы по экономическим соображениям. Разница в цене связана с тем , что в столице гораздо дороже открыть клинику или кабинет, и намного выше затраты на их содержание. Доктора являются учениками Угрина Мирона Мироновича, и проходили стажировку в его клинике.

Новичок

Сообщения: 8

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:07

Сообщение 29 окт 2009, 13:46

Спасибо за информацию, а можно контакты (Фамилию и номер тел.) на почту Leilina20@bigmir.net
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 29 окт 2009, 19:58

doctor_N писал(а):В Николаеве установка импланта системы U-impl Вам обойдется в 300 у.е.
Цена приятная :-): Только любопытно, как удается ее поддерживать. Доктор работает только за еду? Cам имплантат стоит 180$. Формирователь десны 20$. Фрезы для препарирования кости расчитаны на 10-18 имлантатов( если использовать больше ,то перегревается кость - имплант не приживается), каждая фреза стоит 40$( пусть на имплант амортизация фрез 5$ ). Шовный материал 5$ . Салфетки,одноразовая система-капельница для охлаждения,одноразовый халат,маска,перчатки,стаканчики,упаковочный стерилизационный материал, дез раствор - 5-10$. Еще оплатить работу ассистента врача, работу вспомогательного персонала, стоимость медицинской документации, амортизацию диспенсера, стомат. установки, свет, вода, налоги. + Прибыль клиники - ее открывали, чтобы зарабатывать деньги. А что остается доктору ? Ведь кроме того, чтобы жить, стоматологу необходимы средства для повышения уровня своего мастерства, посещения курсов, конференций , покупки новой литературы ( ведь только стажировки у Угрина недостаточно).

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:47

Сообщение 02 ноя 2009, 22:23

Alex K. писал(а):
doctor_N писал(а):В Николаеве установка импланта системы U-impl Вам обойдется в 300 у.е.
Цена приятная :-): Только любопытно, как удается ее поддерживать. Доктор работает только за еду? Cам имплантат стоит 180$. Формирователь десны 20$. Фрезы для препарирования кости расчитаны на 10-18 имлантатов( если использовать больше ,то перегревается кость - имплант не приживается), каждая фреза стоит 40$( пусть на имплант амортизация фрез 5$ ). Шовный материал 5$ . Салфетки,одноразовая система-капельница для охлаждения,одноразовый халат,маска,перчатки,стаканчики,упаковочный стерилизационный материал, дез раствор - 5-10$. Еще оплатить работу ассистента врача, работу вспомогательного персонала, стоимость медицинской документации, амортизацию диспенсера, стомат. установки, свет, вода, налоги. + Прибыль клиники - ее открывали, чтобы зарабатывать деньги. А что остается доктору ? Ведь кроме того, чтобы жить, стоматологу необходимы средства для повышения уровня своего мастерства, посещения курсов, конференций , покупки новой литературы ( ведь только стажировки у Угрина недостаточно).

Стесняюсь спросить, а откуда Вы взяли цену имплантата "180$"? И при чем здесь формирователь десны, который многоразовый? Кто Вам сказал, что фрезы расчитаны на 10-18 имплантов. Вас дурят. Могу дать Вам номер телефона производителя.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 02 ноя 2009, 23:03

doctor_N писал(а): Стесняюсь спросить, а откуда Вы взяли цену имплантата "180$"? И при чем здесь формирователь десны, который многоразовый? Кто Вам сказал, что фрезы расчитаны на 10-18 имплантов. Вас дурят. Могу дать Вам номер телефона производителя.
Мы их покупаем их у официального представителя , насчет многоразовости формирователя десны - сросите у пациента, будет ли он рад, что ему поставят формирователь , который носили во рту до него еще несколько человек. Даже если он не против , все равно необходимо иметь запас формирователей разных форм и размеров. Насколько расчитаны фрезы - Марк Бер так считает , а он для меня авторитет.
Последний раз редактировалось Alex K. 09 ноя 2009, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:47

Сообщение 04 ноя 2009, 22:48

Alex K. писал(а):
doctor_N писал(а): Стесняюсь спросить, а откуда Вы взяли цену имплантата "180$"? И при чем здесь формирователь десны, который многоразовый? Кто Вам сказал, что фрезы расчитаны на 10-18 имплантов. Вас дурят. Могу дать Вам номер телефона производителя.
Мы их покупаем их у официального представителя по 120 евро = 180$, насчет многоразовости формирователя десны - сросите у пациента, будет ли он рад, что ему поставят формирователь , который носили во рту до него еще несколько человек. Даже если он не против , все равно необходимо иметь запас формирователей разных форм и размеров. Насколько расчитаны фрезы - Марк Бер так считает , а он для меня авторитет.

Тогда могу сделать Вам сразу 2 предложения: покупайте импланты у нашего представителя по 80$
(ЧП Романенко т.0512-47-83-02)
, и если Вы, как я понял, выбрасываете формирователи десны, давайте я их буду у Вас покупать, ну скажем по 5$. То как Вы заботитесь о своих пациентах вызывает у меня симпатию и уважение, но скажите, чем отличается повторное использование формирователя десны от повторного использования фрез? Я к сожалению не знаком с Марком Бером, но по мнению разработчиков инструментов U-impl, фрезы можно использовать до 40 раз и больше.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 05 ноя 2009, 21:52

doctor_N писал(а): Тогда могу сделать Вам сразу 2 предложения: покупайте импланты у нашего представителя по 80$ Скрытый текст, и если Вы, как я понял, выбрасываете формирователи десны, давайте я их буду у Вас покупать, ну скажем по 5$. То как Вы заботитесь о своих пациентах вызывает у меня симпатию и уважение, но скажите, чем отличается повторное использование формирователя десны от повторного использования фрез?
За координаты представителя спасибо - передам менеджеру. Повторное использование формирователей - аспект только моральный , не хотят пациенты носить то, что уже кто-то носил , тем более я работаю в клинике ценового диапазона выше среднего. Формирователи после использования мы запечатываем , подписываем и храним - на случай рекламаций или повторного протезирования.

Новичок

Сообщения: 8

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:07

Сообщение 19 май 2010, 15:10

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Имплантацию мне сделали в феврале, прижились нормально. вот только установили формирователи десны, на 3 импланта - 3900грн. (по 1300грн.)

Плюс еще протезирование:

абатмент сложный 1800грн.*3 - 5400грн.
металлокерамическая коронка 950грн*3 = 2850
Временные коронки на имплант 150грн*3 = 450грн
Оттиски - 800грн.

ИТОГО - 9500грн.

Цены растут как грибы, в феврале картина была совсем иная...

в общем хотела-бы спросить, насколько рисковано найти доктора подешевле, и сделать протезирование у него, импланты установлены лучшим и дорогим врачом. а коронки пусть- более недорогим.

по договору- гарантия на импланты у меня 3 года, если запротезируюсь не у них, могут ли они снять гарантию.

Еще у меня на очереди 3 коронки на мои зубы. Наверное ставить нужно все одновременно, для равномерной нагрузки.
Поскольку прикус у меня совсем глубокий, ему даже брекеты не помогли, можно ли на нижний последний имплант сделать не керамическую коронку, а просто литую- ей меньше высоты ведь нужно.

Заранее спасибо, и если может у вас есть хоть приблизительные цены.
Последний раз редактировалось Leilina 19 май 2010, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Новичок

Сообщения: 8

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:07

Сообщение 19 май 2010, 15:59

Изображение
След.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua