Ортодонтия, последствия?



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 16 дек 2009, 21:53

Хирургические методы ( ортогнатическая хирургия ) дополняют ортодонтию , но не заменяю ее. Уж очень травматична она, и тоже требует времени( хоть и меньше)
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Врач
Врач

Сообщения: 90

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:56

Сообщение 25 дек 2009, 18:50

в каких случаях ее применяют? должен быть какой-то серьезный повод?

Бывалый

Сообщения: 48

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:35

Сообщение 25 дек 2009, 19:18

у меня стала часто шелкать челюсть. раньше такого не было, как мне с этим бороться?

Врач
Врач

Сообщения: 90

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:56

Сообщение 25 дек 2009, 19:34

для начала попробуйте найти причину. как я поняла из предыдущей переписки, у вас длитетельное время удаленные зубы не ввосстанавливаются протезированием. это серьезная причина для начала изменений в височно-нижнечелюстном суставе. такие изменения вызывают не только хруст при жевании, но и боль, и дискомфорт. я бы настоятельно вам советовала приступить к протезированию, во избежание больших проблем.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 25 дек 2009, 23:46

юрий юрьевич писал(а):у меня стала часто шелкать челюсть. раньше такого не было, как мне с этим бороться?

Чаще всего причина щелчков - мышечная парафункция, причины парафунции могут быть различны. Начать надо с осмотра у ортопеда. Протезирование необходимо. Возможно перед протезированием понадобится сплинт-терапия ( ношение специальной каппы по ночам для релаксации мышц )

Бывалый

Сообщения: 48

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:35

Сообщение 31 дек 2009, 03:18

доктор, насколько это опасно? чем мне это грозит?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 31 дек 2009, 10:33

Есть риск присоединения болевых симптомов, риск развития артроза.

Новичок

Сообщения: 8

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:07

Сообщение 19 май 2010, 15:20

Trishia писал(а):Правда ли, что после ношения брекетов зубы становятся более подвержены кариесу?


Я носила брекеты почти полтора года. ухаживала очень хорошо. врач меня только хвалила, и говорила что таких пациентов у нее почти не было. Но когда брекеты сняли- между всеми! зубами есть желтые образования, это не кариес, но уже его не счистить, эмаль повреждена. Пискоструйка их не удаляет.

так что думайте сами.
мне нужно было исправить прикус, т.к. очень глубокий, зубы были ровные (не идеально, но обычно). в итоге почти 15000грн. 1,5 года жизни. Зубы стали ровными- но порчеными и пожелтевшими, прикус почти тот же, исправить не получилось, на том врач и остановился....

если бы знала все это - никогда бы себя так не мучала, и физически и материально....
Пред.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua