повышенная чувствительность зубов



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Бывалый

Сообщения: 48

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:35

Сообщение 31 дек 2009, 03:22

повышенная чувствительность зубов

меня беспокоит постоянно боль в зубах от холодного, кислого. бывают моменты, когда это проходит, например, утром. но после кислых продуктов - лимон, мандарин, я уже ожидаю заранее, что чувствительность повысится. чем мне можно снять эту боль и можно ли сделать что-то в домашних условиях, чтобы ее не было совсем?
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 31 дек 2009, 10:47

Осмотр стоматолога необходим - для выявленияя причин развития чувствительности. В домашних условиях можно пользоваться зубными пастами снижающими чувствительность зубов. Препараты для реминерализирующей терапии - в нашей клинике часто назначают TOOTH MOUSSE ( правда его лучше использовать с специальной каппой изготовленной у стоматолога)

Бывалый

Сообщения: 48

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:35

Сообщение 10 янв 2010, 02:56

а как вы прокомментируете совет моей соседки втирать в эмаль зубов смесь соли и подсолнечного масла?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 10 янв 2010, 10:39

юрий юрьевич писал(а):а как вы прокомментируете совет моей соседки втирать в эмаль зубов смесь соли и подсолнечного масла?

Механизм такого лечения мне не понятен. Та и зачем эксперементировать на себе, если есть более эффективные методы, которые прошли клиническую апробацию.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua