Зуб мудрости



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:04

Сообщение 21 янв 2010, 16:18

Зуб мудрости

На прошлой неделе опухла левая щека, место, где должен расти 8 зуб, болело 4 дня, я полоскала содой с солью, календулой и шалфеем, уже второй день не болит, опухоль спала, но возле 7 зуба есть какая-то припухлость, и мне кажеться, что там гной, не болит. Стоматолог сказала, что гноя нету, сделала рентген, сказала, что возможно придется срезать капюшон. Скажите, пожалуйста, обязательно ли это делать и нужно ли удалять 8 зуб при таком его расположении как на фото. Фотографию рентгена я прикрепила. И мог ли образоватся гнойник возле 7 зуба? Спасибо. :ny_tik:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 21 янв 2010, 19:20

Иногда, действительно врачи прибегают таким методом лечения, для того чтобы прорезолся 8 -й зуб. Сейчас, когда стоматология имеет всё необходимые анастетики, Вам и нечего боятся. Поэтому в случае чего, свободно можете обращатся к Вашему врачу и пусть делает капюшон . Желаю удачи !!!
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 21 янв 2010, 21:00

Клиническая картина перикоронарита - воспаления капюшона над зубом. Как вид лечения -удаление капюшона. Судя по наклону восьмого зуба и того, что он упирается в поднутрение седьмого - условия для прорезывания неблагоприятные. Возможные последствия 1. кариес седьмого в месте контакта с восьмым, 2. восьмой зуб толкает седьмой зуб вперед - появляется скученность зубов, нарушение прикуса. Как вариант, я бы предложил подумать о удалении восьмого зуба.

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:04

Сообщение 21 янв 2010, 21:50

Alex K. ,большое спасибо за ответ. Наверное пойду на консультацию к хирургу. :cry_ing: Можете ответить еще на один вопрос? Если сейчас не удалить капюшон, то сможет ли зуб сам прорезаться, и возможно ли, что 8 зуб изменит направление роста? Или при таком наклоне обязательно будет одно из двух последствий, о которых Вы написали? И если сможете, то обьясните, пожалуйста, почему на рентгеновском снимке не видно десен, которые прикрывают 8 зуб, просто интересно :-): Спасибо!

Ursanu Shiman, спасибо за пожелание удачи! :-):
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 21 янв 2010, 22:15

Наличие капюшона не влияет на прорезывание зуба, а влияет на течение перекоронарита ( который проявлялся болью и припухлостью) Вероятность именения направления роста восьмого зуба крайне мала, близка к нулю. Последствия будут не обязательно, просто мне , как стоматологу, приходится чаще видеть именно проблемы ( и вероятность их высока). На рентгеновском снимке не видно десен, из-за того что мягкие ткани более рентгенпрозрачны, а твердые ткани поглощают излучение и на снимке видны их тени разной интенсивности.

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:04

Сообщение 21 янв 2010, 22:32

Извините за надоедливость, но когда щупаю нижнюю челюсть снаружи (немного выше шеи, там где небо, не знаю как конкретнее обьяснить), то я тоже чувствую небольшую боль и нащупывается круглое уплотнение, может ли это быть связано с корнями зуба, и ли не будет никаких последствий после удаления зуба (связанных именно с этим уплотнением)?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 21 янв 2010, 23:24

Могу предположить( учитывая, что я вас не видел ), что это увеличеный лимфоузел (реакция на воспаление). Убрать причину - воспаление и нормализуется лимфоузел. Но к стоматологу-хирургу в гости стоит зайти.

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:04

Сообщение 21 янв 2010, 23:33

:-): Спасибо Вам большое за ответы, завтра постараюсь сходить к хирургу. :cry_ing:

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:04

Сообщение 22 янв 2010, 18:37

Сегодня ходила к хирургу, удалили капюшон. Я спрашивала, ли нужно рвать зуб, хирург сказала, что он растет нормально :sh_ok: . Выписала антибиотик эритромицин, можете сказать, ли обязательно его принимать? Когда я болела гриппом, пила оспамокс, и у меня на него была аллергия. Да и не хотелось бы пить антибиотики :-( . Спасибо.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 22 янв 2010, 18:58

Насчет назначения антибиотиков хирургу виднее , чем мне.

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:04

Сообщение 22 янв 2010, 19:06

Спасибо Вам за ответы. :ki_ss:

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 30 янв 2010, 00:51

Думаю,что удалить зуб всегда можно!Пока врачи не говорят о конкретной проблеме(которые описал Alex K. и др ),думаю зуб не стоит удалять.Тем более,что 7 и 6 зубы у вас уже пломбированы,а это означает,что они не на 100% здоровы,хоть и вовремя леченые.Я бы не посоветовал своему пациенту удаление,посоветовал бы заглянуть ко мне через полгодика,либо раньше,если будут вопросы
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua