После сложного удаления семерки, болит вся челюсть...



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:57

Сообщение 07 фев 2010, 23:21

После сложного удаления семерки, болит вся челюсть...

Уважаемый Alex K., помогите пожалуйста решить мою проблему.
Два дня назад удалили верхнюю семерку, корни которой были в гайморовой пазухе. Удалили, потому что рентген показал сильное воспаление с нагноением. После удаления, была локальная боль, а сегодня болят обе челюсти. Врачи не назначили лечение. Я сама начала принимать нимесил 3 раза в день.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 08 фев 2010, 00:32

Нимесил это неплохо, но это не лечение, а только уменьшение болевой симптоматики. Усиление боли через два дня после удаления не есть норма - а похоже на одно из осложнений (очень хочу ошибаться). Заочно диагноз ставить и назначать лечение в данном случае считаю неправильным ( хоть и очень похоже на альвеолит). Обязательно надо попасть ( и побыстрее) на осмотр к стоматологу .

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:57

Сообщение 08 фев 2010, 21:22

Спасибо за ответ. Сегодня была у врача. Сделали снимок, собрали консилиум, решали что делать, но так и не пришли ни к какому выводу. Отправили домой, сказали продолжать пить нимесил и ждать пока заживет лунка после удаления зуба. Лунка затягивается нормально, не кровит. Насколько я знаю, при возникновении альвеолита, поднимается температура и лунка воспаляется. У меня все эти дни после удаления зуба температура в норме. Не дождавшись от своего врача ни каких рекомендаций по дальнейшему лечению, я сегодня начала принимать аугментин (по 1 таб. 2 раза вдень).
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 08 фев 2010, 21:53

Inochka писал(а): Насколько я знаю, при возникновении альвеолита, поднимается температура и лунка воспаляется. У меня все эти дни после удаления зуба температура в норме.

Температура поднимается далеко не всегда - это зависит от реактивности организма.
Inochka писал(а): Не дождавшись от своего врача ни каких рекомендаций по дальнейшему лечению, я сегодня начала принимать аугментин (по 1 таб. 2 раза вдень).
. Любите экспериментировать с лекарствами :-): Препарат очень хорош,хоть я и не сторонник приема без назначения врача - все-таки должны быть показания( т.е. четко сформулированный диагноз , а потом лечение). Если вы решили пить антибиотик, тем более широкого спектра действия, обратите внимание на пробиотики ( например Линекс ) - некоторые назначают его во время приема антибиотиков , я сторонник назначения после курса антибиотикотерапии.

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 11 фев 2010, 00:05

Inochka писал(а):. Лунка затягивается нормально, не кровит.

может стоит подождать раз все нормально?Может это боль от неаккуратных действий врача?(где-то губу прищемил,где-то щеку надавил и тд)
Не вижу смысла принимать такие сильные антибиотики.Может я правда "не вижу"?
Inochka писал(а): консилиум, решали что делать, но так и не пришли ни к какому выводу .

Они то может и пришли,только вы об этом не знают
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 11 фев 2010, 00:06

как чувствуете себя сегодня?
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:57

Сообщение 11 фев 2010, 21:47

queden писал(а):как чувствуете себя сегодня?


Спасибо за беспокойство. Консультировалась в б-це Вишневского, врач подтвердил правильность приема антибиотика. Лунка заживает, но боли не утихают. Правда сейчас боль локализовалась. Болит только со стороны удаленного зуба.

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 17 фев 2010, 00:15

Я думаю вам стоит обратиться снова к врачу,который удалял зуб!Ведь почему то болит,и болит уже долго.Можете заодно и ЛОРика посетить
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:57

Сообщение 27 фев 2010, 20:25

И снова здравствуйте. Наконец-то моя проблема разрешилась и боли прекратились. А как оказалось нужно было еще удалить восьмерку. Сколько раз делали рентген, никто не замечал, что там корни уже черные и идет воспаление. И вообще мне приходится самой напрашиваться на рентген и говорить врачам что делать. Как сложно найти хорошего стоматолога. :-(
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 27 фев 2010, 22:34

Главное, что все хорошо закончилось! :-):

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 28 фев 2010, 00:09

Inochka писал(а):И снова здравствуйте. Наконец-то моя проблема разрешилась и боли прекратились. А как оказалось нужно было еще удалить восьмерку. Сколько раз делали рентген, никто не замечал, что там корни уже черные и идет воспаление. И вообще мне приходится самой напрашиваться на рентген и говорить врачам что делать. Как сложно найти хорошего стоматолога. :-(

а ВЫ УВЕРЕНЫ,ЧТО С СЕМЕРКОЙ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ?мОЖЕТ ЕЕ И УДАЛЯТЬ НЕ НУЖНО БЫЛО?

з.ы.ВЫ ИЗ ДОНЕЦКА?
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua