Нейлоновые протезы и ориентировочная их стоимость



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:46

Сообщение 17 фев 2010, 11:11

Нейлоновые протезы и ориентировочная их стоимость

Здравствуйте! У меня были проблемы с оставшимися несколькими зубами. Их удалили (зубы) :-(
Сейчас мне надо срочно определиться какие заказывать "челюсти" - из пластмассы или нейлоновые. Пожалуйста посоветуйте, учитывая, что у меня времени на привыкание крайне мало - я не могу себе позволить бросить работу..хотя мне уже за 50...(но не сильно "за" :-).
И еще вопрос о порядке цены - ориентировочную цену двух полных протезов (нейлоновых), с учетом работы как техника, так и стоматолога, подскажите мне, пожалуйста.
Спасибо. Евгения.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 18 фев 2010, 00:13

Здравствуйте! Цена протезов зависит от уровня клиники, и города . В Киеве ( в частных клиниках) цены на такие протезы в диапазоне от 2500гр до 7000 гр ( за 1 протез). Выбор протеза зависит от анатомических условий в полости рта. Если удаление было совсем недавно - я обычно рекомендую временные акриловые протезы на 2-3 месяца. А после восстановления костной ткани планирую постоянные протезы. Если сразу изготовить постоянный протез, то в ближайшее время он будет нуждаться в перебазировке ( коррекции прилегания к слизистой), перебазировка нейлонового протеза занимает больше времени и дороже стоит.

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:46

Сообщение 18 фев 2010, 11:51

Большое спасибо за оперативный и четкий ответ!!
Мой врач советует мне ставить сверху акриловый протез (там СОВСЕМ ничего не осталось) :cry_ing: , а снизу - там оставили один несчастный зуб - нейлоновый. Практикуется ли такое совмещение? Не подумайте, что я не доверяю своему врачу..но это МОЕ здоровье и в такой ситуации лучше посоветоваться еще с одним объективным специалистом. Полагаю, что я этим никоим образом не обижу своего лечащего врача. Буду признательна за ответ.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 18 фев 2010, 13:28

Протезы совмещать можно. Конструкция протеза также зависит от того, какой зуб и в каком состоянии остался. При наличии единичного зуба - я сторонник перекрывающих протезов. При этом в зуб устанавливается накорневой аттачмен Изображение, протез перекрывает зуб - это улучшает фиксацию протеза, продлевает срок службы зуба, и даже если впоследствии будет удаление зуба - протез переделывать не надо.( P.S. Не каждый зуб подходит для такой фиксации.)

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:46

Сообщение 18 фев 2010, 16:25

Благодарю Вас, Alex, за уделенное мне время! :-ok-:

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 20 фев 2010, 00:57

Alex K. писал(а):Протезы совмещать можно. Конструкция протеза также зависит от того, какой зуб и в каком состоянии остался. При наличии единичного зуба - я сторонник перекрывающих протезов. При этом в зуб устанавливается накорневой аттачмен Изображение, протез перекрывает зуб - это улучшает фиксацию протеза, продлевает срок службы зуба, и даже если впоследствии будет удаление зуба - протез переделывать не надо.( P.S. Не каждый зуб подходит для такой фиксации.)

Alex K.,будьте любезны расскажите про этот способ фиксации протезов подробнее!Или может лучше ссылочку,если возможно!Почемуто н е слышал о таком
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 20 фев 2010, 12:11

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 21 фев 2010, 00:24

пасибо,щазз гляну :-):
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua