посоветуйте опытного ортодонта



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 18:51

Сообщение 25 фев 2010, 19:03

посоветуйте опытного ортодонта

нужен врач-ортодонт, который хорошо знает проблему ВНЧС
у меня проблемы с окклюзией, которые привели к дисфункции и болям ВНЧС, нужно ставить брекеты,
мнения врачей разделились - один говорит надо удалять еще 2 зуба и ставить брекеты, другой говорит, что удаление еще больше сузит челюсть и усугубит проблему ВСНЧ. Не знаю, котго слушать, дело в том что у меня уже удалены 6 зубов (4 восьмерки, а также 3-й зуб верхний зуб слева и второй нижний зуб слева - результаты ортодонтического лечения в детстве-юности). 1-й врач советует еще удалить 5-й верхний зуб справа и 4-й нижний зуб справа из-за скученности зубов во фронтальном отделе, которые, по его словам, заблокированы и плюс из-за ассиметрии. 2-й врач говорит, что удалять категорически нельзя. Я просто не знаю, что делать. Пока ношу сплинт, но результатов мало, боли при жевании, ограниченное открывание рта, малоподвижность нижней челюсти не проходят уже полгода, несмотря на противоспалительную терапию типа ибупрофена, гели, каппу, мягкую пищу. Спасибо, если кто-то поможет советом. Я в Киеве.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 25 фев 2010, 22:38

Не факт, что дисфункция ВНЧС вызвана только проблемой с окклюзией - это только одна из многих причин. Наиболее серьезное оборудование для диагностики ВНЧС в клинике ИПСТ (Крещатик 44в) ,правда там этим больше занимаются ортопеды. Из ортодонтов могу порекомендовать Полину Прокопьеву Стоматологическая клиника «ADS», г. Киев, ул. Б. Житомирская, 18 А тел. 278-18-44

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua