Тонкая эмаль на зубах



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

I.V

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:52

Сообщение 27 фев 2010, 22:35

Тонкая эмаль на зубах

Уважаемые специалисты, посоветуйте решение проблемы слабой эмали зубов (год назад, во время лечения зубов, мне покрыли их какой-то эмалью, но этого хватило буквально на один месяц). Холодное, горячее и вообще весь процесс приема пищи - кошмар. Обратилась к врачам, сняли камни, пролечили десна и сказали, что это моя проблема на всю оставшуюся жизнь и сделать с этим ничего невозможно.

P.S. Во время осмотра сделали рентген (болела шестерка, которую пломбировали несколько лет назад) и обнаружили что в зубе, как объяснил врач, оторвался какой-то кусочек. Теперь он блуждает по зубу и дает боль. В зависимости от того на какой стороне я лежу во время сна, локализация боли меняется. Врачи говорят, необходимо делать пульпацию и удалять этот кусочек.

Подскажите, как решить мои проблемы. Я уже месяц посещаю клинику, а видимых результатов нет. :cry_ing:
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 28 фев 2010, 00:03

I.V писал(а):Уважаемые специалисты, посоветуйте решение проблемы слабой эмали зубов (год назад, во время лечения зубов, мне покрыли их какой-то эмалью, но этого хватило буквально на один месяц). Холодное, горячее и вообще весь процесс приема пищи - кошмар. Обратилась к врачам, сняли камни, пролечили десна и сказали, что это моя проблема на всю оставшуюся жизнь и сделать с этим ничего невозможно.

Не видя вашей ситуации елинически(т.е. не видя вас) не могу сказать что означает фраза "слабая эмаль зубов".Могу только предположить, что это гиперчувствительность зубов.Но это только предположения.В любом случае,даже как вы сказали "и сказали, что это моя проблема на всю оставшуюся жизнь и сделать с этим ничего невозможно",Сделать что-то можно!!!Например, протезиование металлокерамикой,НО!!!!!!!!! НО это уже КРАЙНИЕ МЕТОДЫ.
I.V писал(а):P.S. Во время осмотра сделали рентген (болела шестерка, которую пломбировали несколько лет назад) и обнаружили что в зубе, как объяснил врач, оторвался какой-то кусочек. Теперь он блуждает по зубу и дает боль. В зависимости от того на какой стороне я лежу во время сна, локализация боли меняется. Врачи говорят, необходимо делать пульпацию и удалять этот кусочек.

Не знаю я таких кусочков в зубе,которые могут отрываться:) :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :-) :-) да еще и блуждать по зубу :-) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) а под словом "пульпация"вы ,наверное, подразумеваете слово "депульпация",т.е. удаление нерва зуба.Это решит вашу проблему,НО это тоже КРАЙНИЙ МЕТОД.
I.V писал(а):Подскажите, как решить мои проблемы. Я уже месяц посещаю клинику, а видимых результатов нет. :cry_ing:

может просто поменять место лечения?как вы считаете?
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 28 фев 2010, 00:26

Слабая эмаль - понятие абстрактное, мало о чем говорит. Перед любым лечением необходима диагностика и постановка диагноза, т.к. лечение может быть различным. Гиперестезия эмали часто бывает при изменении положения десны и оголении участка корня ( вследствии воспалительных или дистрофических процессов в десне - тогда надо устранять причину этих процессов ), бывает врожденная особенность строения зуба, когда участок дентина зуба не покрыт эмалью или покрыт очень тонким слоем ( чаще в пришеечной области). Чаще для лечения применяют покрытие зуба фторсодержащими лаками ( например Бифлюорид ), обработка кальцийсодержащими препаратами ( возможно применение и в домашних условиях) MI Paste Plus или TOOTH MOUSSE. Использование зубных паст снижающих чувствительность , за счет содержания хлорида калия или хлорида стронция ( например SENSODYNE). Методы требующие более сложного оборудования - озонотерапия и лазеротерапия. Насчет шестерки - по описанию похоже на конкрементозный пульпит (только я снимок не видел ) , при нем от зуба ничего не отрывается, просто внутри пульпарной камеры образуется дентинный конгломерат - дентикль ( он может быть подвижен). Лечится путем депульпирования зуба.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua