Нагноение и переломанная перегородка между корнями



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

r00

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:40

Сообщение 02 мар 2010, 10:04

Нагноение и переломанная перегородка между корнями

Подскажите что лучше сделать с зубом. Нагноение и переломанная перегородка между корнями.
Мой стоматолог что-то теряется — пока открыл и сказал полоскать содой. Заранее спасибо.

Изображение
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 02 мар 2010, 11:33

Уважаемая(ый)-roo ! Нагноение скорее всего появилось в результате перфорации при пломбирования каналов !!! Этот зуб надо в срочном порядке перелечить эндодонтический ,т.е каналы надо перепломбировать и в первую очередь обязательно надо закрыть перфорацию . И лишь затем приступать как-говорится к самой лечении зуба . Очень хорошо что назначили Вам полоскания полости рта , но я бы рекомендовал еще принимать таб.Метронидазол по 1т. 2р-в день после еды !!! (Почему после еды потому что эти таблетки являются антибиотики и если принимаешь до, то может быть у Вас легкая слабость ).Мой совет такой : идите снова к Вашему врачу и пусть вначале закроет перфорацию и через например 2-дня после этого перепломбирует каналы . И судья по -снимку раньше пломбировали каналы "резорцинкой" -то что может быть и от этого является отрицательной р-ции зуба !!! Думаю у Вас все получится если и Ваш врач не торопясь будет акуратнно перелечить этот зуб ! Желаю удачи !!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 02 мар 2010, 12:18

А я бы предложил удалить зуб. Тратить деньги на лечение ( успех которого нельзя гарантировать) и получить в результате зуб с сомнительным прогнозом ( правда воспаление можно купировать - но это не самоцель ) - я бы предпочел имплантацию. Нарушена биомеханика зуба - роль фуркации ( которая разрушена) восприятие вертикальной нагрузки на зуб, без нее зуб сильно ослаблен.

r00

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:40

Сообщение 02 мар 2010, 13:32

Спасибо за ответы. Стоматолог пропсиал Ликомицин 3р в день, а сегодня поставил какие то лекарства в зуб и закрыл временной пломбой. Сказал приходить в суботу.
Кстати насчет рвать. Я не ставлю под сомнение точку зрения уважаемых стоматологов-форумчан но этот зуб очень крепко сидит, как по мне...даже не шатается. И без перегородки я уже год хожу. Жалко

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 07 мар 2010, 00:25

Alex K. писал(а):А я бы предложил удалить зуб. Тратить деньги на лечение ( успех которого нельзя гарантировать) и получить в результате зуб с сомнительным прогнозом ( правда воспаление можно купировать - но это не самоцель ) - я бы предпочел имплантацию. Нарушена биомеханика зуба - роль фуркации ( которая разрушена) восприятие вертикальной нагрузки на зуб, без нее зуб сильно ослаблен.

теперь уже!!!!можно только удалить.Либо можно как-нибудь запломбиирорвать(под вашу ответственность,без гарантии,если вам кажется,что он ткрепко сидит и вам не хочется его удалять),до следующео обострения.Но знайте,что этот зуб никакой функциональнрой нагрузки не выдержит и полноценно служить вам не сможет
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 07 мар 2010, 00:28

r00 писал(а):Подскажите что лучше сделать с зубом.

Изображение

Зуб изначально лечен не добросевестно.
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua