аллергия на пломбировочные пасты



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 18:54

Сообщение 03 мар 2010, 19:01

аллергия на пломбировочные пасты

Здравствуйте,господа стоматологи. Прошу вашей помощи ввиде совета.
Я-кормящая мама ребенка,склонного к аллергии. Недавно разболелся ранее пролеченный и депульпированный зуб. Вскрыли, пошел отток, полоскала солью. Поставили лечебную пасту ребенка обсыпало, потом обработали йодоформом-еще хуже. Сменила врача, нашли четвертый канал,депульпировали, по моей подсказке поставили гидрокись кальция, зуб сразу перестал болеть. Через 10 дней сменили лекарство, потом через 3 недели....Сейчас хотим поставить постоянную пломбу,но какое лекарство в каналы,учитывая аллергию? Разве нельзя ходить с гидрокисью?
Заранее благодарю....
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 03 мар 2010, 19:49

Уважаемая yujanka !!! То что Вам поставили гидроокись кальция - это очень хорошо . Если Вы спрашиваете какой материал подходит именно для Вас , для пломбирования каналов и чтобы не имели алергии после этого, то я бы рекомендовал материал тоже на основе гидроокись кальция " Акросил ". Этот материал как раз думаю, подходит именно для Вас потому что, как Вы описали после смены лек.в-в на основе гидроокись кальция и боль прошла, а также не имели никаких реакции. Этим материалом многие стоматологи применяют его и зарекомендовал себе очень хорошие отзывы . Так что я лично и рекомендую Вам, чтобы пломбировали каналы этим материалом.

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 18:54

Сообщение 03 мар 2010, 22:03

спасибо большое.
а его можно применять только с гуттаперчивыми штифтами или просто наполнять каналы?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 03 мар 2010, 23:26

только с гуттаперчивыми штифтами

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 18:54

Сообщение 03 мар 2010, 23:38

спасибо

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua