Методы имплантации зубов



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Аватара пользователя

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 08:36

Сообщение 12 мар 2010, 22:10

Методы имплантации зубов

Здравствуйте!
Мне нужно удалить 14 зуб и поставить имплантант. Врач говорит после удаления зуба и канала нужно время на заживление примерно 3 – 4 месяца. И только потом вживлять титановый винт, после чего нужно ждать такое же количество времени. У меня вопрос: за эти 6 – 8 месяцев ожидания мои зубы не начнут здвигатся на это пустое место, после чего мне потом прейдется их обратно выравнивать?
За ранее благодарю.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 13 мар 2010, 23:48

Меня больше смущает другой вопрос - ходить без 14 зуба не очень эстетично. А сдвинуться теоретически могут ( практически это бывает нечасто). Я рекомендую сделать временный протез 14 зуба - адгезивный мостовидный протез ( приклеивается к соседним зубам, без препарирования их).
Аватара пользователя

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 08:36

Сообщение 16 мар 2010, 01:20

На сколько адгезивный мостовидный протез надежен? И как это вредит соседним зубам?
Я не очень хочу ставить имплантант, так как одна мысль о титановом винте меня не очень впечатляет.
Спасибо.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 16 мар 2010, 01:36

Надежность на уровне временного протеза - достаточна на время имплантации. Соседним зубам не вредит. Не нравится титановый"винт"- можно поставить циркониевый. Хотя после протезирования на имплантате вы забудете, что там стоит - проблем с имплантами меньше, чем с зубами.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua