Коронки или..?



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:45

Сообщение 18 мар 2010, 21:49

Коронки или..?

Подскажите пожалуйста, у меня между передними зубами кариес, а так же рядом два зуба кривые, я хотела бы поставить коронки на них и на эти два передних, чтобы зубы были ровными, для этого нужно ли лечить кариес и нужно ли вырывать зубы, или коронки поставят сверху этих зубов? или может быть что-то другое. Надеюсь вопрос понятен :-):
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Врач
Врач

Сообщения: 5

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 08:23

Откуда: Киев

Сообщение 18 мар 2010, 22:03

Вы обращались к ортодонту на консультацию относительно Ваших "кривых" зубов? Коронки поставить всегда можно, пока есть на что . Кариес лечить обязательно, дабы под коронками Ваши опорные зубы не рассыпались, но можно это делать в процессе подготовки под протезирование.
Zirconia

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 18 мар 2010, 22:24

Зачем иже без надобности обтачивать зубы и ставить коронки? какой целью?чтобы выровнять соседние зубы?Так под красивые ровные коронки их придется депульпировать(удалить из них нервы).Считаю это нерациональным!
НО ЕСЛИ ВАМ ТАК ХОЧЕТСЯ..........ТОГДА ДРУГОЕ ДЕЛО!!! ЖЕЛАНИЕ ПАЦИЕНТА - ЭТО ТОЖЕ МОЖНО РАСЦЕНИВАТЬ КАК ПОКАЗАНИЕ К КАКИМ ЛИБО МАНИПУЛЯЦИЯМ

P.S. Советую вам сходить к стоматологу и пожаловаться!Каждый случай необходимо смортреть визуально Желаю дачи
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 18 мар 2010, 22:42

Я тоже за ортодонта. Даже депульпирование неровных зубов не всегда решает все проблемы - остаются зубы антагонисты (нижние), которые часто ( хоть и менее заметно) меняют свое положение соответственно верхним. При протезировании только верхних зубов могут появится супраконтакты при движении нижней челюсти, которые могут приводить к перегрузке зубов.

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:45

Сообщение 19 мар 2010, 11:19

А если вырвать два передних и два соседних, и поставить мост? (или что-то еще) тогда может меньше проблем будет?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 19 мар 2010, 13:34

Проблем будет больше. Лучше проконсультируйтесь у ортодонта.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua