опухоль под 6м



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:37

Сообщение 19 мар 2010, 00:50

опухоль под 6м

Добрый вечер.
у меня проблема с 6м зубом: 6 лет назад мне его лечили(удаление нервов, пломбировка каналов). Недавно зуб начал болеть, я обратилась к стоматологу. Он сказал, что у меня образовалось возле корней "живое мясо" и что есть большая нехватка кальция. На первом сеансе он вскрыл пломбу, прочистил каналы и положил лекарство. Сказал, что закрывать временной пломбой не будет, по скольку будет выходить гной(в зуб класть ватку во время еды).
Когда я кладу в зуб ватку в течении 5 минут челюсть под зубом опухает очень сильно. вытаскиваю ватку, прополаскиваю содой и за 5 минут опухоль пропадает.
Меня интересует мнение экспертов со стороны. Подскажите пожалуйста что это такое, как и сколько по времни это лечить.
Спасибо
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 19 мар 2010, 13:37

Без рентген снимка ответить затруднительно. Хотя ходить с открытым зубом не выход ( при любом диагнозе).
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 20 мар 2010, 13:49

Правильно Вам ответил мой коллега , что с открытым ртом выход из этого положения -не выход.... Обычно Вам лучше если бы сделали ещё раз ревизию каналов и оставляется специальная паста в них, хотя бы на 2 - дня . И эти процедуры продолжаются в течении до 3 -х посищении и только затем уже Ваш врач должен приступать к пломбированиями этих каналов. И конечно нужен рентген снимок, потому что на нём можно определить по-большому счёту, стоит этого зуба лечить или нет.

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 22 мар 2010, 21:34

а я бы поступил так же ка к вам и посоветовал ваш стоматолог!Оставил зуб открытым пока весь экссудат не выйдет вон,затем под врем пломбу лекарство(пасту или жидкость, все равно,можно кальций содержащий),и только после всего этого,ЕСЛИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ,приступил бы к пломбировке каналов и тд
А РЕНТГЕН НУЖЕН В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua