После удаления нерва



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:05

Сообщение 19 апр 2010, 22:15

После удаления нерва

Доброго времени суток,
мне нужна помощь, так как я не знаю , что делать...

Где - то полтора месяца назад, пошёл к врачу , которая поставила мне мышьяк на зуб, и где то неделю я с ним проходил, и она должна была идти на больничный и поставила мне более слабоее лекарство, после этого я через неделю пошёл к другому врачу, который без рентгена и укола удалил мне нерв, но в течении двух недель очень болела десна при надавливании на зуб, я обратился к врачу и он послал меня на рентген и когда его увидел , был в шоке и сказал, что всё переделывать нужно, не могли бы вы сказать , что с зубом.
Зуб 6-ка справа
ссылки на ренген , не смог залить сюда.
http://i003.radikal.ru/1004/86/aca31382f837.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1004/53/c708f0b6865b.jpg
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 19 апр 2010, 23:03

Изображение Снимок очень не четкий ( или фотография его). Можно заподозрить перфорацию фуркации зуба. План лечения нужно определять после осмотра зуба ( определения размера перфорации)

siz

Входит во вкус

Сообщения: 19

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:47

Сообщение 19 апр 2010, 23:05

Здравствуйте!
К сожалению снимки неинформативны, потому вряд ли кто-то что-нибудь по ним Вам скажет.Попробуйте перефотографировать их в режиме макросъемки или как-нибудь еще что бы было четче видно.
По большому контрасному пятну могу предположить перфорацию в области бифуркации, но велика вероятность ошибки моего мнения из-за качества фото.
Тем более о качестве пломбировки каналов ничего не могу сказать.

siz

Входит во вкус

Сообщения: 19

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:47

Сообщение 19 апр 2010, 23:07

Alex K. писал(а): Снимок очень не четкий ( или фотография его). Можно заподозрить перфорацию фуркации зуба. План лечения нужно определять после осмотра зуба ( определения размера перфорации)


Вы меня опередили с ответом. тем более два независимых мнения сошлись.

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:05

Сообщение 19 апр 2010, 23:26

к сожалению, лучше снимок не удаётся сделать, а чем вообще грозит перфорация в области бифуркации и что будет с зубом?
http://xmages.net/show.php/1308475_DC100419002.jpg.html ещё один снимок, может быть лучше
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 19 апр 2010, 23:55

Если перфорация маленькая ( точечная ), то она закрывается специальным материалом. Если большая - зуб удаляется. + необходимо оценить состояние корневых каналов - по этой фотографии не получается.

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:05

Сообщение 20 апр 2010, 20:38

и ещё одна у меня десна почта покрывает зуб, тоесть зуб до верха в десне , вернее правая его часть
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 20 апр 2010, 20:49

Inkvizitor писал(а):и ещё одна у меня десна почта покрывает зуб
Это ничего не меняет. Надо снять пломбу и оценить перфорацию. Хотя первое, что я бы предложил - это удаление зуба, все остальные варианты лечения под вашу ответственность, т.е. без гарантии.

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:05

Сообщение 21 апр 2010, 17:22

Ходил сегодня к врачу, он мне подробно обьяснил что да как примитывным языком. Мой бывший врач поставил очень низко мне мышьяк и всё из - за этого вышло, говорит если бы сразу послал на ренген до удаления нерва, то послал бы сразу на удаление зуба. А так он пока прочистил мне все каналы, и поставил лекарство а сверху лёгкую пломбу и пробил десну. Сказал , что может быть зуб спасём, как вы считает правильно?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 22 апр 2010, 13:48

У вашего стоматолога есть преимущество - он видел ваш зуб , а мы нет - ему проще принимать решение. Хотя гарантировать положительный результат лечения невозможно.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 23 апр 2010, 22:00

Уважаемый inkvizitor !!! Даже судья по этим снимкам не очень качественные- это чистая перфорация в области бифуркации каналов !!! Вам сейчас надо как мне кажется очень хороший специалист по-лечении зубов, который и возьмется перелечить Ваш зуб. Его можно спасти ....только нужны умелые руки и современный подход к лечению ..... :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 01 июн 2010, 01:03

Ursanu Shiman писал(а): Вам сейчас надо как мне кажется очень хороший специалист по-лечении зубов, который и возьмется перелечить Ваш зуб. Его можно спасти ....только нужны умелые руки и современный подход к лечению ..... :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Не хочу хвастаться своими руками, но за зуб с таким снимком я бы не взялся.Только удаление
:)
Пусть лечат врачи с "золотыми руками",и не важно от куда они растут"

Ursanu Shiman писал(а): Его можно спасти l:

Не уверен
Последний раз редактировалось queden 01 июн 2010, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Врач
Врач

Сообщения: 128

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:13

Откуда: Донецк

Сообщение 01 июн 2010, 01:04

Ursanu Shiman писал(а):Даже судья по этим снимкам не очень качественные- это чистая перфорация в области бифуркации каналов !!! ..... :co_ol: :co_ol: :co_ol:

А снимок действит хреновый
С уважением, Dr.Queden!
Продам эндомотор VDW Silver

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua