Полуразрушенный зуб-наращивание или удаление?



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 23:21

Сообщение 02 июл 2010, 23:51

Полуразрушенный зуб-наращивание или удаление?

У меня почти разрушен 5й зуб на верх.челюсти,врач говорит,что надо удалять,а я надеюсь на его восстановление,он ведь может ошибаться.Можно ли мне произвести наращивание и по каким требованиям к зубу его применяют?А если придется рвать,то какие способы есть кроме установки коронок?Я живу в Мариуполе.Заранее спасибо!!!
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 03 июл 2010, 08:29

Для восстановления зуба оценивают 1) внешне - состояние оставшихся твердых тканей - они должны быть твердые, не пораженная кариесом часть выступать из под десны на 1-1,5 мм со всех сторон( если менее - иногда можно сделать операцию по иссечению десны), желательно чтобы зуб был устойчивый и находился в правильном положении в зубной дуге; 2) рентгенологически - целостность корня должна быть не нарушена, должна быть достаточная часть корня в кости, если на рентгенограмме выявлены воспалительные процессы - необходимо оценить возможность их лечения. По крайней мере, без рентгенографии на удаление мы не направляем . Если зуб удаляется, то есть варианты восстановления - 1) имплантация - лучший вариант. 2) мостовидный протез - но тогда необходимо оценить состояние соседних зубов + придется их покрывать коронками.

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 23:21

Сообщение 05 июл 2010, 18:49

Полуразрушенный зуб-наращивание или удаление?

Спасибо за ответ,еще хочется узнать,существуют ли методы установки моста без повреждения соседних зубов и в каких городах проводят подобные операции?Я из Мариуполя
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 05 июл 2010, 19:01

Если совсем без "повреждения" - то только временный протез, постоянный не получится.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua