боль вторую неделю, качество работы?



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:53

Сообщение 04 июл 2010, 12:02

боль вторую неделю, качество работы?

Здраствуйте! Помогите пожалуйста оценить ситуацию и качество сделанной работы.
У меня болела верхняя 4. Пришла в гос поликлинику так как сейчас в декрете и особыми средствами не располагаю. Кругом очередь была но меня направили к молодому доктору. В ходе его бесконечных разговоров по мобильному во время работы выяснила что это у него последняя практика... Он сделал 4 и соседнюю 5 и сказал что каждый зуб стоит: 200 грн каналы (по 2 в каждом), по 100 штифты, 300 пломба т.к. полость большая, анестезия 50. Но он делает скидку за 2 итого 1000 за оба. За эту тысячу в гос клинике ( с карточкой по месту жительства) у меня уже вторую неделю болит та 4. Не всегда, а при постукивании и прикусывании, но пользоваться той стороной так и не могу. Кроме того сам прикус неправильный, дискомфортный, а пломбы шершавые хотя полировали. Нитка между зубами не проходит. Пришла, - сказал так бывает, пройдет, а пока сделаем 6 ( у меня очень много работы, т.к. я ходила беременная, а потом кормила 1,5 года а зубы и так не очень были). Сделали 6 - поверхностный кариес 300 грн - сказал что со скидкой. Зуб живой, никаких каналов там не трогали. Ну и занавес был в четверг - пришла делать 7 верхнюю, а он говорит мол потом ее сделаем, а то он случайно записал двоих пациентов на одно время и надо что-то быстрое.( он записывает по времени, но каждый раз жду по часу), а сделаем двойки. Сделал анестезию, ровно через час закончил и сказал что "вылечил" 4 зуба - обе двойки и тройки и с меня со скидками 900 грн. Я пришла домой, а дома до всех походов я делала фото - чтоб самой рассмотреть что да как - мне ж не видно:shine: и прикинуть во что это выльется, а на фото тройки совершенно целые. И в первое-второе посещение когда я просила огласить список работ он говорил что двойки надо, а про тройки ни слова. Вот сижу думаю что с этим делать - у меня запись на понедельник ...
!. Нуждались ли тройки в лечении?
2. Качество лечения 4-5-6?

Спасибо за внимание:rose:
Вот результат лечения 4-5-6 и 2-3 2-3:shine:
Изображение
А это "до"
Изображение
Изображение
Заранее всем спасибо за внимание :-):
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 04 июл 2010, 16:28

Восхищен снимками, не все стоматологи их могут сделать!
Мамуля писал(а):у меня уже вторую неделю болит та 4. Не всегда, а при постукивании и прикусывании, но пользоваться той стороной так и не могу. Кроме того сам прикус неправильный, дискомфортный, а пломбы шершавые хотя полировали. Нитка между зубами не проходит.
!. Нуждались ли тройки в лечении?
2. Качество лечения 4-5-6?
Нуждались ли тройки в лечении сейчас сказать не могу - надо было делать фото до лечения, а более правильно - рентгенологическое исследование. Насчет качества лечения - фото для этого недостаточно, но на основании ваших жалоб в качестве можно усомниться. Прикус должен быть комфортным - при перегрузке зуба может быть боль при постукивании и прикусывании ( хотя бывают и другие причины, которые связаны с качество работы с корневыми каналами - обязательно нужна рентгенография ), нитка между зубами обязательно должна проходить с усилием - "щелчком", а по фото можно заподозрить , что пломбы в 4 и 5 зубе соединились в одну большую пломбу.

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:53

Сообщение 04 июл 2010, 19:27

Спасибо за ответ, фото 3 и 3 и есть до лечения. После - только первое. на рентгене каналы заполнены без пустот, до конца, но с выходом пломбировочного материала за верхушку корня
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 04 июл 2010, 21:12

Выход пломбировочного материала за верхушку корня - тоже может давать болевую симптоматику некоторое время. На снимках до лечения я не вижу что лечить в 3-их зубах, может во рту было виднее :-( . P.S. Если не учитывать цены на лечение кариеса в этой поликлинике ( не учитывая цену на эндодонтию) - то вы смогли бы позволить себе лечить зубы и в некоторых частных клиниках, с нормальными гарантийными обязательствами.

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:53

Сообщение 04 июл 2010, 21:28

Alex K. писал(а):Выход пломбировочного материала за верхушку корня - тоже может давать болевую симптоматику некоторое время. На снимках до лечения я не вижу что лечить в 3-их зубах, может во рту было виднее :-( . P.S. Если не учитывать цены на лечение кариеса в этой поликлинике ( не учитывая цену на эндодонтию) - то вы смогли бы позволить себе лечить зубы и в некоторых частных клиниках, с нормальными гарантийными обязательствами.

Вы не поверите, но у нас в Одессе как оказалось в последствии 80% частных кабинетов лечат за те же деньги таким же материалом, но естественно лучше... Мне тут понаписывали что пломба имеет наплывы, что прилегания у нее нет и вообще это одна большая на два зуба, проо цветность прозрачность считаю не важно на фоне "лечения" зродовых троек...
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 04 июл 2010, 22:28

[quote="Мамуля"] Мне тут понаписывали [quote] И нельзя сказать, что они не правы. Только тяжело дать полную оценку только по фото. А в общем я бы в гос. поликлинику не пошел бы.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua