В силах ли ортодонтических методов сдвинуть одновремеенно 2 премоляра?



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

NIK

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:25

Сообщение 01 авг 2010, 21:43

В силах ли ортодонтических методов сдвинуть одновремеенно 2 премоляра?

Проблема такова, на верхней челюсти не хватило места для клыков и они не стоят в ряду(между резцом и премоляром не более 3 мм), стандартным методом как мне сказали в такой ситуации является удаление ближайшего премоляра (4ка) и постановка туда клыка.
А теперь подробнее мне 26лет 6ки (моляры) сильно испорчены с обеих сторон (правая восстановлению не подлежит, давно депульпирован, и полностью разрушена и отсутствует коронка) я бы хотел от них избавиться и сдвинув одновременно 4ку и 5ку (премоляры) освободив место для клыков поставить их в ряд. Вопрос целесообразен т.к. здоровые зубы нет желания убирать...
Вопросы:
1. возможно ли в моём возрасте исправление прикусов 26лет
2. практикуется ли сдвижение одновременно 2х зубов? возможна ли подобная практика в моём возрасте?
3. какой примерно срок займет ношение брекет системы?
4. существуют ли при моей ситуации какие-то скрытые методики исправления зубного ряда.

Я прекрасно понимаю что заочно должной консультации не получить, т.к. сам доктор, но всё же мне важно возможно ли не жертвовать целыми зубами, ответ мне необходим чтобы определиться стоит ли мне консультироваться у другого стоматолога, попытаться предложить мои желания?
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 01 авг 2010, 23:16

Я не ортодонт - отвечу не на все вопросы. 1. Исправлением прикуса занимаются в любом возрасе ( только методики могут отличаться) 2. дистализация двух премоляров вполне возможна ( и делается достаточно часто), а остальные подробности лучше узнать у ортодонта на очной консультации. P.S. Вполне возможно сходить на консультацию к разным ортодонтам, и только потом приступать к лечению.

NIK

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:25

Сообщение 02 авг 2010, 07:47

спасибо, вопрос исчерпан! четким и конкретным ответом!

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua