Помогите с выбором пломбы пожалуйста



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:23

Сообщение 10 авг 2010, 16:35

Помогите с выбором пломбы пожалуйста

Здравствуйте. Удалили нерв с 7 нижнего зуба, прочистили каналы, поставили временную пломбу, (8 зуб наклонился и в 7 зубе почти дошел до пульпы в следствии чего и было проведено лечение, а 8 зуб пока немного подпилили, что бы пока не удалять, может он больше не будет расти). И теперь врач предложил пломбы на выбор, но в связи с тем что дороговато взяли за лечении, средств осталось не так много, не знаю стоит ли ставить недорогой вариант или лучше полимерную (300грн) и еще вроде как стекло цементная (200). Подскажите пожалуйста какая все таки лучше пломба для конкретного зуба. Врач сказал что там пломба будет большой так как рассверлен зуб почти полностью.
Заранее благодарю.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 10 авг 2010, 17:46

Здравствуйте! На депульпированный зуб, еще и учитывая что
alexpmr писал(а): пломба будет большой так как рассверлен зуб почти полностью.
, показано изготовление коронки. Любая пломба рассматривается в качестве долговременная временной пломбы - с дальнейшей заменой на коронку. При наличии пломбы на сильно разрушенном, депульпированном зубе возможны осложнения - сколы пломбы, стенки зуба. Поддесневые сколы могут привести к необходимости удалить зуб. Учитывая, что
alexpmr писал(а): средств осталось не так много
, я рекомендую установить культевую вкладку и временную ( пластмассовую) коронку, и собирать на постоянную. ( В течении 6-12 месяцев можно ходить с временной коронкой.)

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:23

Сообщение 10 авг 2010, 20:24

Спасибо большое за ответ.
А фото полимерная как мне врач говорит что она может долго стоять - правда ли это? Может поставить ее (которая за 300 грн)?
Просто я не знаю что это за коронка и как дорого она может стоить?
А вариант про вкладку и пластмассовую пломбу мне честно говоря не предлагали.
Еще раз большое спасибо
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 10 авг 2010, 21:10

alexpmr писал(а):А фото полимерная как мне врач говорит что она может долго стоять - правда ли это?
Может стоять, а может не стоять , я выше писал какое может быть осложнение.
alexpmr писал(а): Может поставить ее (которая за 300 грн)?
Поставить можно, но относится к ней, как к долговременной - временной пломбе. ( в лучше случае в будущем все-равно вернетесь к культевой вкладке, временной и постоянной коронке.)
alexpmr писал(а):Просто я не знаю что это за коронка и как дорого она может стоить?
Это лучше спросить у своего доктора. Цена на коронку зависит от вида коронки ( цельнокерамическая, металлокерамическая, металлическая и т.д.), уровня клиники, региона где вы находитесь.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 10 авг 2010, 21:10

alexpmr писал(а):А фото полимерная как мне врач говорит что она может долго стоять - правда ли это?
Может стоять, а может не стоять , я выше писал какое может быть осложнение.
alexpmr писал(а): Может поставить ее (которая за 300 грн)?
Поставить можно, но относится к ней, как к долговременной - временной пломбе. ( в лучше случае в будущем все-равно вернетесь к культевой вкладке, временной и постоянной коронке.)
alexpmr писал(а):Просто я не знаю что это за коронка и как дорого она может стоить?
Это лучше спросить у своего доктора. Цена на коронку зависит от вида коронки ( цельнокерамическая, металлокерамическая, металлическая и т.д.), уровня клиники, региона где вы находитесь.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua