Поставил протез, возникли неудобства и дискомфорт.



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:17

Сообщение 20 авг 2010, 15:32

Поставил протез, возникли неудобства и дискомфорт.

Здравствуйте уважаемые господа стоматологи ! Вчера поставил протез на верхнюю часть и сразу возникли неудобства такие как: очень большой дефект речи, обильное слюновыделение, дикомфорт сильнейший. Протезист сказал что это временные неудобства, но у меня возникли некоторые вопросы, на которые я хотел-бы получить ответы, что-бы прийти на визит к доктору как говорится "подкованым". И так...
У меня протез не плотно прилягает к нёбу, из за этого у меня возникает шипучая речь, так как между нёбом и протезом, осталось расстояние. Зубной техник подкорректировала, но по моему так быть не должно. При налаживании слепка, масса не доставала до нёба, потому так и получилось. Так-же мне было сказано что дефект речи устранится в течении одной-двух недель. Но дефект речи у меня уж сильно большой. Хотелось-бы узнать это нормально или идти на визит к протезисту. Так-же меня интересует как правильно должен быть наложен слепок, должен-ли он доставать до нёба. И вообще хотелось-бы узнать общие рекомендации, что-бы я мог спокойно этим оперировать на приёме у протезиста. Спасибо за ответ.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 20 авг 2010, 16:41

Здравствуйте! Плотность прилегания протеза к небу не всегда легко субьективно оценить - особенно в области заднего края протеза ( прилегание меняется в зависимости от состояния мышц мягкого неба), если там действительно нарушено прилегание (стоматологу это легко установить), то можно это исправить ( если протез не бюгельный) . Речь необходимо тренировать - больше разговаривать, читать вслух.
Выделяют 3 фазы привыкания к съемным зубным протезам в полости рта:
фаза раздражения
фаза частичного торможения
фаза полного торможения
Первая фаза наступает в день окончания протезирования зубов и сдачи работы. В течении всего времени продолжительности этой фазы пациент чрезмерно фиксирует свое внимание на используемом протезе и воспринимает его как инородное тело. Пациенты отмечают повышенную саливацию, нарушение дикции и (возникает шепелявость), уменьшается жевательная эффективность, появление рвотных рефлексов при надетом протезе. Фаза раздражения продолжается в течении 1-5 дней от окончания протезирования.
Во время второй фазы - фазы частичного торможения характеризуется снижением повышенной саливации, восстанавливаются дикция и фонация, исчезает напряженное состояние щек, губ, восстанавливается жевательная функция.
Фаза полного торможения наступает в период от 5 до 33го дня после окончания протезирования и наложения съемных протезов в полости рта.
Аватара пользователя

Входит во вкус

Сообщения: 21

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:29

Сообщение 24 авг 2010, 11:58

Alex K. писал(а):Здравствуйте! Плотность прилегания протеза к небу не всегда легко субьективно оценить - особенно в области заднего края протеза ( прилегание меняется в зависимости от состояния мышц мягкого неба), если там действительно нарушено прилегание (стоматологу это легко установить), то можно это исправить ( если протез не бюгельный) . Речь необходимо тренировать - больше разговаривать, читать вслух.
Выделяют 3 фазы привыкания к съемным зубным протезам в полости рта:
фаза раздражения
фаза частичного торможения
фаза полного торможения
Первая фаза наступает в день окончания протезирования зубов и сдачи работы. В течении всего времени продолжительности этой фазы пациент чрезмерно фиксирует свое внимание на используемом протезе и воспринимает его как инородное тело. Пациенты отмечают повышенную саливацию, нарушение дикции и (возникает шепелявость), уменьшается жевательная эффективность, появление рвотных рефлексов при надетом протезе. Фаза раздражения продолжается в течении 1-5 дней от окончания протезирования.
Во время второй фазы - фазы частичного торможения характеризуется снижением повышенной саливации, восстанавливаются дикция и фонация, исчезает напряженное состояние щек, губ, восстанавливается жевательная функция.
Фаза полного торможения наступает в период от 5 до 33го дня после окончания протезирования и наложения съемных протезов в полости рта.


и примерно через месяц (33 дня) у Вас наступает полное привыкание к протезу как к своему органу (при условии правильного использования и выполнения наставлений лечащего доктора)...

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua