Операция по удалению 8 зуба



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:33

Сообщение 06 сен 2010, 18:38

Операция по удалению 8 зуба

Зуб еще только начал расти, не прорезался.полтора года назад снял брекет систему, сейчас передние зубы опять поехали, и врач послала в хирургию, на удаление.очень-очень боюсь, опишите пожалуйста что это за операция, насколько это болезненно и какие возможные осложнения могут быть?
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 06 сен 2010, 19:07

scared писал(а):что это за операция, насколько это болезненно и какие возможные осложнения могут быть?
Если зуб еще покрыт костью , то разрезается слизистая с надкостницей, удаляеся часть кости над зубом и удаляется зуб, при правильной анестезии операция безболезненна, а после прекращения действия анестезии необходим прием анальгетиков, осложнения при удалении 8-го - такие же, как и при удалении других зубов + возможна травма нижнечелюстного нерва, если он слишком близко расположен - необходимо рентгенологическое исследование перед удалением. Если нормальный хирург, то ничего страшного нет.

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:15

Сообщение 07 сен 2010, 22:31

удаление 8 которая растет горизонтально

Два месяца назад мне удалили нижнюю 8,которая росла горизонтально.Саму операцию перенесла нормально,несмотря на то что часа два выбивали зуб из кости(не знаю правильно ли я выражаюсь,но что-то долго выбивали).А вот послеоперационный период был невыносим-просыпалась от дикой боли и без обезболивающих не могла ни существовать,ни заснуть.И так больше недели.Т.к. у меня аллергия на йод, лунку не залили каким-то необходимым раствором и был открыт нерв. Тоже самое у меня с другой стороны.Ждать пока пойдет воспаление не хочу,собираюсь сделать запланированное удаление,но вытерпеть такое второй раз не смогу!Слышала что-то о лазерном удалении.Что это,возможно ли в моем случае и где это делают в Днепропетровске?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 07 сен 2010, 23:09

Лазер создает доступ к зубу, можно разрезать зуб лазером, но дальнейшее удаление ничем не будет отличаться от того, что вам делали.
Аватара пользователя

Бывалый

Сообщения: 47

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:57

Откуда: Киев

Сообщение 15 сен 2010, 00:54

К обезболивающим обычно при атипичном удалении прописывают антибиотики, и противовоспалительные, это ускоряет процесс заживления и постепенно сводит на нет и болевые ощущения. В лунку удаленного зуба могут внести остеопластический материал (помагает заживлению кости), но стоит он довольно дорого около 300у.е. Без него кость тоже востановиться и с Вашим нервом должно быть все впорядке, толь ко это может занять около 6 мес. Лазер ничего по сути не изменит, ведь он тоже повреждает ткани и процесс заживления будет происходить аналогично.
Audentes fortuna juvat

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua