Что это:нерва нет, снимок в порядке, а зуб болит?



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:44

Сообщение 19 сен 2010, 23:50

Что это:нерва нет, снимок в порядке, а зуб болит?

Здравствуйте!
Очень надеюсь на вашу помощь!
У меня уже третью неделю болит то ли передний зуб, то ли десна, то ли это нерв какой-то лицевой...не понятно.
Сходила к двум врачам (стоматологам), сделали 3 снимка . Сказали, что снимки хорошие, всё в порядке. Надавливали на десну, стучали по зубу - болевых ощущений нет. Рядом здоровые зубы (проверяли). До этого когда-то уже такое было пару раз. Болел зуб (передний верхний). Сначала мне поставили пломбу, но зуб болел. Потом удалили нерв ( хотя кариес до корня сказали не дошёл) , но зуб болел. Мазали неделю какую-то мазь на десну - зуб болел. ( это была зима, на улице на холоде болел особенно) Потом всё само прошло. ...
Да, ещё когда лечили зуб и делали два раза укол - то я от него (укола) отходила больше недели (оба раза очень болело небо, десна, все зубы, голова) Когда лечили другие зубы, то на укол реакция была нормальная.
В этот раз (мне показалось) начал болеть зуб после того, как перемёрзла (легко оделась и шла домой по сильному ветру)
Сейчас болит голова, десна (сзади и спереди зуба), вся правая сторона, при надавливании очень болезненная точка над губой под крылом носа. Особенно зуб болит при надавливании.
Ночью боль усиливается. От таблеток кетанов становится лучше. На всякий случай полощу ромашкой. Температуры нет. Не знаю к кому идти и что делать.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 20 сен 2010, 11:38

Тяжело ответить. Стоматологи, которые вас видели, имели намного больше информации,чем обитатели форума. Если есть возможность, выложите снимки на форуме. Но все равно придеться показаться еще одному стоматологу.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 20 сен 2010, 21:11

Уважаемый (ая) kotyusya !!! Скорее всего у Вас периодонтитный зуб, т.е. именно зуб болит при накусыванию и наверно раньше неправильно лечили ... Как мой коллега Alex K ...так и я попрошу - лучше выложите те снимки на нашем форуме чтобы мы правильно оценили состояния этого зуба . К сожалению в таких ситуациях никакой Кетанов и ...всякие ромашки не помогут - только адекватное эндодонтическое лечения зуба , избавит Вас от всех бед и адских боли ночью !!! Я бы советовал Вам чтобы искали ...может быть в платную п-ку хорошего врача , который на самом деле знает по-современному лечить зубы . :co_ol:

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:32

Сообщение 08 дек 2010, 17:39

У моей жены точно такие же симптомы, точь в точь! Тоже зуб без нерва вроде как. Пока только кетановом и спасается...
Было бы очень интересно узнать, чем разрешилась проблема у автора темы

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:44

Сообщение 09 дек 2010, 02:02

Извините , не выложила снимки, так как у нас их на руки не дают, а телефоном хорошо снять не получилось.
Ходила и к самому дорогому у нас платному врачу, сдвигал плечами как и остальные.
К невропатологу думала пойти, но всё замучало ....
...Позже глубоко под десной (выше к носу) нащупала небольшое болезненное уплотнение...хотя может и показалось....
В итоге: так и пила кетанов, полоскала на всякий случай ромашкой (точнее пила чай ромашка и мята), пила волокардин (чтобы нервы расслабить и спать нормально) -всё прошло, как и не было.
Но думаю, что не на всегда, так как у меня эта ситуация уже была пару раз раньше и совпадала с "перемерзанием"...... в следующий раз пойду ещё и к невропатологу....но очень надеюсь, что следующего раза не будет!

Удачи вашей жене! Выздоравливайте! Может вам удастся определить что это, буду признательна, если сообщите и мне.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua