Панорамный снимок



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Входит во вкус

Сообщения: 11

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:12

Сообщение 17 апр 2011, 10:52

Снова обращаюсь за помощью. Провели гемисекцию нижней 6-ки, но лимфоузлы по-прежнему увеличены, тянет щеку, как и до операции, зуб ноет. Как я подозреваю, зуб все-таки придется удалить. Хотелось бы узнать, можно ли сразу с удалением провести имплантацию или необходимо подождать после удаления, пока воспалительный процесс утихнет? Еще не могли бы вы подсказать, в каких киевских клиниках качественно проводят имплантацию, я понимаю, что здесь рекомендовать не принято, но как иначе узнать - не знаю, среди знакомых никто имплантацию не далела, а в интернете на форумах ничего внятного не вычитала. Заранее большое спасибо.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 17 апр 2011, 16:20

vernon писал(а):Хотелось бы узнать, можно ли сразу с удалением провести имплантацию или необходимо подождать после удаления, пока воспалительный процесс утихнет?

Необходимо ждать, риск здесь неоправдан.
vernon писал(а): Еще не могли бы вы подсказать, в каких киевских клиниках качественно проводят имплантацию,

Рекомендовать не буду. Но я бы выбирал клиники которые давно существуют, и имеют цены не ниже средних по городу.

Входит во вкус

Сообщения: 11

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:12

Сообщение 17 апр 2011, 16:21

Большое спасибо.

Входит во вкус

Сообщения: 11

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:12

Сообщение 19 апр 2011, 07:18

Скажите пожалуйста, если после гемисекции уже неделю не уменьшается подчелюстной лимфоузел и тянет щеку, но температуры и боли нет (а лимфоузел ьыл увеличен несколько месяцев), нормально ли это, врач говорит, что инфекции уже н должно было остаться? Я в начале думала подождать с окончательным удалением до постановки импланта, прочитала, что можно одновременно с удалением поставить имплант и не ждать 3 месяца, но после такого длительного воспаления риск отторжения импланта наверно возрастает? Заранее спасибо.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 19 апр 2011, 21:00

Для установки имплантата необходимо не только отсутствие воспаления, но и наличие кости, а в области 6-го зуба сразу после удаления это не всегда возможно.

Входит во вкус

Сообщения: 11

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:12

Сообщение 29 апр 2011, 00:41

Получила консультацию имплантолога, он говорит, что можно провести имплантацию через несколько дней после удаления, но нужен синуслифтингв верхней челюсти и костная пластика в районе нижней 6-ки. Меня немного настораживает, что имплантацию можно проводитьв такие короткие сроки, везде в основном пишут, что если удалять зб в верхней челюсти, то лучше подождать 6 месяцев. Вылаживаю свежий панорамный снимок, после гемисекции, что можете посоветовать.
Заранее большое спасибо.
http://s010.radikal.ru/i313/1104/10/f70a22079f38.jpg
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 29 апр 2011, 20:40

vernon писал(а):Вылаживаю свежий панорамный снимок, после гемисекции, что можете посоветовать.
http://s010.radikal.ru/i313/1104/10/f70a22079f38.jpg

Мнение докторов могут отличаться. Имплантологу виднее - ему отвечать за результат операции. На верхней челюсти условия для имплантации хорошие, но без замеров толщины костной ткани не могу судить о необходимости синус-лифтинга. На нижней челюсти, я сторонник не торопиться ( но это лично мое мнение, у других может быть свое ).
Пред.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua