очень нужен совет



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:15

Сообщение 22 окт 2010, 12:26

очень нужен совет

Добрый день!
Я обратилась к стоматологу - раскрошился зуб (нижний предпоследний). Мне сделали укол Ультракаина, сидела 20 минут, все занемело, но когда врач начала сверлить то было очень больно. Мне положили какую-то пасту в точку где открыт нерв и сказали придти через 5 дней. Я пришла, меня опять обкололи обезболивающим но сам нерв так и не обезболился, врач уже делала укол в сам нерв, но это тоже не помогло. Мне опять поставили пасту на 5 дней. Подходит срок к очередному визиту к врачу, а я себе места не могу найти. Помогите пож-та, что можно сделать что бы наконец-то полностью обезболить и удалить нерв, я уже просто не могу с такой повышенной чувствительностью нервов
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 123

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:21

Откуда: Украина г. Рахов

Сообщение 22 окт 2010, 14:21

Уважаемая mikitasya !!! В срочном порядке меняете врача , потому что если ваши дела обстоят так.....то при современных анастетиков и лечения - это всё можно сделать за один визит , т.е. за одно посищения и тем более приблизительно за 1.5-2 часа !!! Обычно ...столько раз мышьк ( это вскорее всего вам ставили ) не рекомендуется , поскольку может привести к более сложным осложнении чем вы думаете и ...затем будет проблематично в дальнешем именно лечения этого зуба !!!
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 22 окт 2010, 14:30

Нелегко советовать вам, так как от вас зависит только выбор стоматолога, а от стоматолога зависит все остальное. При правильном проведении анестезии изредка бывает недостаточный эффект, из-за анатомических особенностей расположения нерва. Варианты решения различны - 1. использование других методик анестезий, при неэффективности мандибулярной анестезии можно ипользовать торусальную, транскортикальную ( для транскортикальной необходимо дополнительное оборудование). 2. Девитализация пульпы - это использует ваш врач. 3. Наркоз.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 22 окт 2010, 14:39

Ursanu Shiman писал(а): В срочном порядке меняете врача
Я не так категоричен, так как хоть изредка, но приходилось наблюдать случаи с недостаточной эффективностью мандибулярной анестезии у отличных эндодонтов.
Ursanu Shiman писал(а):мышьяк ( это вскорее всего вам ставили )
Не факт, учитывая срок на который оставили пасту.

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:15

Сообщение 22 окт 2010, 17:31

Ursanu Shiman писал(а):Уважаемая mikitasya !!! В срочном порядке меняете врача , потому что если ваши дела обстоят так.....то при современных анастетиков и лечения - это всё можно сделать за один визит , т.е. за одно посищения и тем более приблизительно за 1.5-2 часа !!! Обычно ...столько раз мышьк ( это вскорее всего вам ставили ) не рекомендуется , поскольку может привести к более сложным осложнении чем вы думаете и ...затем будет проблематично в дальнешем именно лечения этого зуба !!!

я могу сказать точно что это не мышьяк 100%, так как мне сказал врач что они с ним не работают. У меня такая проблемма с зубами и нервами постоянно, а поменять врача я уже не могу - я живу в маленьком провинциальном городке и это самый лучший врач в нашем городе. Лечение этого зуба мне обойдется в 85$, а сильнее анастетика чем Ультракаин в клинике нет. За такую сумму я не хочу мучатся от боли - мы все таки не в каменном веке живем.
Один селовек мне посоветовал перед визитом выпить пару таблеток Кетанова и потом идти к врачу - типа после укола с анастетиком его действие усилиться. На сколько это верно и правельно ли?!
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 22 окт 2010, 18:39

mikitasya писал(а): а сильнее анастетика чем Ультракаин в клинике нет.
Здесь проблема не в силе анестетика, а в технике анестезии - чем ближе к нужному нерву ввели анестетик, тем эффективней анестезия.
mikitasya писал(а):Один селовек мне посоветовал перед визитом выпить пару таблеток Кетанова и потом идти к врачу - типа после укола с анастетиком

эффект будет, но далеко не такой значительный, как хотелось.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua