совет по донецку



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:18

Сообщение 25 окт 2010, 22:32

совет по донецку

Здравствуйте, Доктор! Очень нужен Ваш совет. У моей дочери в 11 летнем возрасте прямо по поверхности зубов были дырки (зубы уже постоянные), школьный стоматолог замазала эти дыры какой-то смесью, но через какое-то время эта смесь пожелтела. Я обратилась к стоматологу и она мне сказала, что это нормально, а исправить все можно только одев на зубы коронки, но не раньше, чем в 16 лет. Сейчас девочке 16,5 лет, а на верхних зубах желтые пятна. Доктор, скажите, пожалуйста, можно ли уже ей ставить коронки? какие? сколько это будет стоить? какая хорошая и не очень дорогая клиника (мы живем в Донецкой области - г.Красноармейск). Заранее спасибо за ответы на мои вопросы!
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 26 окт 2010, 09:27

Oks-salij писал(а): Я обратилась к стоматологу и она мне сказала, что это нормально, а исправить все можно только одев на зубы коронки, но не раньше, чем в 16 лет.
К сожалению, не видя зубы, диагноз поставить я не могу. Говорить о коронках, не имея диагноза, нельзя. Все-таки для такого возраста коронки это очень радикальный метод лечения, и спешить здесь нельзя - лучше сходить на консультацию к нескольким стоматологам, а потом выбирать.
Oks-salij писал(а): школьный стоматолог замазала эти дыры какой-то смесью, но через какое-то время эта смесь пожелтела. Сейчас девочке 16,5 лет, а на верхних зубах желтые пятна.

Если потемнел сам пломбировачный материал, а не ткани зуба, то более логичным будет замена этого материала - необходима реставрация, а не коронка.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua