Лечение периодонтита



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:41

Сообщение 28 окт 2010, 16:55

Лечение периодонтита

Здравствуйте!
Поставили диагноз - периодонтит (гранулема на корне зуба). Врач почистил каналы, провел дезинфекцию каналов,каналы заполнил пастой. Сказал будем повторять через 2 недели. После проведенных процедур десна в районе корня зуба припухла (припухлость была и ранее, но стала больше).
Подскажите, пожалуйста, нормально ли увеличение припухлости и через какое время эта припухлость должна пройти? Врач говорит,что это нормально, так как все процессы активизировались.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Бывалый

Сообщения: 47

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:57

Откуда: Киев

Сообщение 28 окт 2010, 19:54

Уважеемая Лена. Доктор скорее всего прав такая реакция может иметь место, если канал запломбирован кальцийсодержащим материалом. Но не видя рентген-снимка Вашего зуба, до начала лечения и после пломбировки, сложно говорить о промежуточных результатах. Данный зуб Вас беспокоит? Болевые ощущения при накусывании или постоянные боли?
Если гноя из каналов зуба не было при обработке, то возможно постоянное пломбирование каналов. инфекция из гранулемы не проникает в каналы зуба и организм с ней справляется.
Audentes fortuna juvat

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:41

Сообщение 29 окт 2010, 10:46

Спасибо большое за ответ. К сожалению снимки находятся у доктора и выложить их не могу. Постоянных болей нет, при накусывании зуб тоже не беспокоит. Беспокоит только припухлость на десне (мешает и при надавливании на саму припухлость легкие болевые ощущения). Подскажите пожалуйста, при нормальном течении лечения как быстро должна пройти припухлость десны? Спасибо.
Аватара пользователя

Бывалый

Сообщения: 47

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:57

Откуда: Киев

Сообщение 29 окт 2010, 11:23

Конкретного срока дать Вам не могу. Это зависит от вашей сопротивляемости организма, то есть иммунитета. Причина вашей припухлости может крыться в повреждении слизистой оболочки десны инструментом это также могло послужить в развитии очага инфекции. Конечно так "очень легко" рассуждать не видя вашей полости рта и снимков... Имеем то что имеем, если сможете выложить ваши рентген-снимки на форуме уже будет легче Вам помочь.
Audentes fortuna juvat

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua