Стоит ли пломбировать?



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:26

Сообщение 01 ноя 2010, 13:33

Стоит ли пломбировать?

Добрый день.
У меня на 1-м верхнем зубе образовалось что-то похожее на скол в эмали - черная полоска длиной 0,5 см, ширикой 0,1 см. Это не кариес, поэтому последние 10 лет никто из стоматологов не хотел пломбировать. На прошлой недели новый стоматолог предложила запломбировать (почистить) для эстетической красоты. Стоит ли это делать и какие последствия в дальнейшем могут возникнуть при пломбировании/непломбировании этого зуба. Заранее спасибо за консультацию.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 01 ноя 2010, 22:35

Игорь писал(а):Добрый день.
У меня на 1-м верхнем зубе образовалось что-то похожее на скол в эмали - черная полоска длиной 0,5 см, ширикой 0,1 см. Это не кариес,
По данному описанию диагноз поставить не могу - недостаточно информации. Скол эмали не должен быть черным. В любом случае так оставлять нельзя, и вполне согласен с вашим стоматологом.

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:26

Сообщение 02 ноя 2010, 15:47

Alex K. писал(а):
Игорь писал(а):Добрый день.
У меня на 1-м верхнем зубе образовалось что-то похожее на скол в эмали - черная полоска длиной 0,5 см, ширикой 0,1 см. Это не кариес,
По данному описанию диагноз поставить не могу - недостаточно информации. Скол эмали не должен быть черным. В любом случае так оставлять нельзя, и вполне согласен с вашим стоматологом.


спасибо

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua