запломбировать каналы



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Входит во вкус

Сообщения: 11

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:59

Сообщение 24 дек 2010, 02:10

sonja писал(а):насколько адекватно следующее решение моей задачи?
1) использование аппарата "сиброн" (насадка для распломбировки канала с алмазным покрытием)

Alex K. писал(а):Хороший аппарат. Только если канал сильно изогнут, то даже он не всегда помогает.

а что в этом случае тогда может сделать стоматолог?

еще интересует вопрос цены... действительно ли стоматолог не может сказать ориентировочную сумму при моей ситуации? (речь идет о +- 1000 грн - такие разбросы удивляют)
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH

Входит во вкус

Сообщения: 11

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:59

Сообщение 24 дек 2010, 02:11

emissarius писал(а):Сюда можно добавить Сanal + или Эндогель для прохождения каналов (размягчение стенок).

спасибо, буду знать :)

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:57

Сообщение 28 дек 2010, 19:10

подскажите ,плз,со снимками какие сложности?Зуб как то себя проявляет(беспокоит?)
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 29 дек 2010, 00:33

sonja писал(а):а что в этом случае тогда может сделать стоматолог?

Канал может и совсем быть не проходим. Тогда, при наличии воспалительного процесса, можно прибегнуть к эндодонтической хирургии.
sonja писал(а):еще интересует вопрос цены... действительно ли стоматолог не может сказать ориентировочную сумму при моей ситуации? (речь идет о +- 1000 грн - такие разбросы удивляют)

Если цена лечения зависит от количества каналов, то разброс цен возможен. На рентгенограмме не всегда можно определить количество каналов - т.к. изображение плоскостное, и каналы могут накладываться друг на друга. Более точное ( объемное ) изображение дает компьютерная томограмма.

Входит во вкус

Сообщения: 21

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:44

Сообщение 28 апр 2012, 13:27

Re: запломбировать каналы

Запломбировать каналы которые ранее уже подвергались лечению достаточно не простой процесс и конечно же микроскоп сделал бы такой процесс более возможным в вашем случае. Однако чтобы запломбировать каналы качественно одного микроскопа мало нужен высококвалифицированный врач.
Пред.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua