Детский кариес



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 23:21

Сообщение 05 дек 2010, 23:30

Детский кариес

Здравствуйте, моему сыну сейчас 2 года, проблемы с зубами начались в 1 год и 2 месяца- прикорневой кариес четырех верхних зубиков. Мы обратились к стоматологу и посеребрили. После этого ребенок неудачно упал и надломил больной зубик, его пришлось удалить. Через некоторое время у него отекла щека и пришлось удалить еще 2 больных зубика. При осмотре ротика я обнаружила еще две дырочки в верхних четверках. В одной был пульпит, во второй - кариес. Ребенок до 2 лет был на грудном вскармливании, сладкого и конфет я ему не даю. Подскажите какие нам принимать препараты, витамины, очень жалко сыночка. Наш стоматолог ограничился ответом : " Любые витамины с кальцием".Спасибо.
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 07 дек 2010, 01:09

Очень большая ответственность назначать препараты, витамины в таком возрасте. Считаю, их назначение обязательно надо согласовывать с педиатром.

Новичок

Сообщения: 6

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 21:19

Сообщение 13 дек 2010, 19:07

я своему сыну с года начала давать "Кальциум Д" и всем деткам, у которых есть проблемы с зубками или с недостатком кальция рекомендую его...результат я вижу на лицо,многие детки пришли ко мне с цветущим острейшим кариесом передних зубов-серебрили,а некоторым даже пробовала пролечить и одновременно во внутрь назначала этот препарат,так вот,кариозный процесс приостанавливался,а остальные зубы не страдали,но нужно индивидуально смотреть по ребенку какую дозу применять,для профилактики меньше,для лечения больше...
препарат в сиропе и очень вкусный на вкус...выздоравливайте...

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 23:21

Сообщение 19 дек 2010, 01:39

Спасибо вам большое за ответы.

Входит во вкус

Сообщения: 21

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:44

Сообщение 28 апр 2012, 13:22

Re: Детский кариес

Причиной такого заболевания как детский кариес, мог стать не только недостаток кальция, так что советую вам проконсультироваться с квалифицированным врачом. Наследственность тоже вряд ли можно рассматривать в таком возрасте, еще раз подумайте о возможных компонентах питания ребенка, которые могли вызвать детский кариес.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua