Флюс..?



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:06

Сообщение 09 дек 2010, 19:10

Флюс..?

Всем привет!

Я вообще полный еретик в плане стоматологии, увы,. и вот далось мне это боком - была у меня пара проблемных зубов, недавно появился ещё один. Причём за дня два очень сильно разболелся, я нашпиговался обезболивающим и дал слово пойти всё-таки к концу недели к врачу. Завтра я итак собирался,а вот сегодня утром проснулся - и похоже что вообще всё плохо - десна опухла, снаружи видно опухлость. С детства пугали - флюс?

Что можно сейчас сделать, до завтрашнего визита, и чем это может быть опасно?

Всем заранее спасибо! :)
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 09 дек 2010, 20:41

В идеале было зайти к врачу сегодня. По описанию похоже на обострение хронического периодонтита, осложненное периоститом. Может иметь множество неприятных осложнений - остеомиелит , флегмона и т.д. А может ничего страшного не быть - многое зависит от состояния вашего организма. Но рисковать не стоит.

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:06

Сообщение 10 дек 2010, 22:19

Это снова я :)

Сегодня дошёл до стоматологической клиники, врач сначала хотела меня сразу к хирургам направлять, потом всё же после рентгена решила что возможно получится обойтись. Как я понял - мне очистили каналы и хотим, чтобы гной вышел через них. Если опухоль будет становиться больше, сказала обращаться сразу в больницу. Пока больше не становится, но появилась небольшая температура, около 37=. Сильно это опасно?
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 11 дек 2010, 00:07

Не сильно опасно. Завтра будет виднее насчет припухлости. Хотя в таких случаях я сторонник и хирургического вмешательства - маленький разрезик для оттока гноя. Иногда приходится назначать и антибиотик.

Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:06

Сообщение 11 дек 2010, 01:39

Ой, честно говоря хотелось бы лучше обойтись без хирургов - лучше антибиотики. Хотя ещё больше хочется надеяться что пройдёт так :)

P.S. Добавил вот фото своей этой опухлости - вроде читаю щас в инете - люди пишут, что у них там и с синяками, и побольше, у меня вроде как более-менее, надеюсь:

Изображение

Изображение

Изображение

там где красным - больная сторона, там где ничего - здоровая.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua