Стираемость нижних зубов.



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:39

Сообщение 21 дек 2010, 16:55

Стираемость нижних зубов.

Здравствуйте! У меня повышенная стираемость нижних зубов, глубокий прикус, начал болеть челюстной сустав. Врачи говорят, что нужно ставить под коронки все зубы нижней челюсти т. о. поднять прикус. Какую схему лечения Вы посоветуете. Понимаю, что лечение не дешевое, может посоветуете хорошую клинику, ортопеда. Согласна приехать полечиться (Донецк, Луганск, Киев).
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 21 дек 2010, 17:38

Здравствуйте! Схему лечения можно определить только после диагностики. Пока не ясно насколько стерты зубы, почему стерты, насколько снижена высота прикуса, сопутствующая патология. Поэтому нужна очная консультация, анализ диагностических моделей загипсованных в артикулятор в центральном соотношении. Ортопантомограмма. Возможно телерентгенограмма. А из лечения пока только неотложная помощь, для устранения болей в суставах и релаксации мышц - сплинт-терапия. В идеале найти врача в своем городе, далеко не один раз придется к нему ходить.

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:08

Сообщение 15 янв 2011, 16:15

у меня тоже самое

скажите пожалуйста к какому именно врачу, а то все меня отфутболивают к другим спецам а те в свою очередь к другим.я из Запорожья может подскажите спеца в моём городе или как можно квам попасть?
"А из лечения пока только неотложная помощь, для устранения болей в суставах и релаксации мышц - сплинт-терапия"-что именно надо делать?
Очень надеюсь на вас, заранее благодарен.
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 15 янв 2011, 23:04

Руслан1984 писал(а):я из Запорожья может подскажите спеца в моём городе или как можно квам попасть?

Частные клиники не особо любят заниматься болями в суставах, можно попробовать обратиться в клинику местного медицинского университета к стоматологу-ортопеду. Ездить а Киев будет наверное не сильно удобно ( очень часто надо ездить), лечение с помощью капп ( сплинт-терапия) занимает время и требует периодически их коррекций ( и их немало) .

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:08

Сообщение 23 фев 2011, 18:14

здравствуйте ещё раз. и всё таки хотелось бы попасть к вам хоть раз на приём очно чтоб вы хоть сделали необходимые обследования
каппу я уже носил так что хотельсь бы уже протезироваться
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 23 фев 2011, 22:22

Руслан1984 писал(а):каппу я уже носил

что поменялось при ношении каппы? ( свои координаты отправил в личном сообщении)
Аватара пользователя

Входит во вкус

Сообщения: 10

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:29

Откуда: Киев

Сообщение 25 апр 2012, 14:57

Re: Стираемость нижних зубов.

Наверное стоит сначала определить точные причины по которым происходит стираемость зубов. Возможно это наследственность или нарушение прикуса. Я думаю в Киеве вы найдете врача который сможет вам помочь, странно почему врачи к которым вы ходили не стали браться, стираемость зубов не является особо сложным случаем.
Никто кроме нас

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12


cron Рейтинг@Mail.ru
Лечение алкоголизма