"Слабый" дентим



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:29

Сообщение 19 янв 2011, 11:42

"Слабый" дентим

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,что делать? У меня по мнению стоматолога, слабый дентим, вследствие чего с виду здоровый зуб оказывается испорченным внутри! У меня всегда были проблемные зубы, но полгода назад я пришла на очередной осмотр и оказалось, что большая часть зубов тем или иным образом испорчена, при чем кариес при рассверливании превращался в громадную дыру. Я регулярно хожу к стоматологу, использую пасты для чувствительных зубов, слежу за полостью рта, использую всевозможные средства для полоскания, пропиваю курс кальция, но ситуация плачевная... Не исключено, что здесь играет роль наследственный фактор, т.к. у моих родителей состояние зубов оставляет желать лучшего при всевозможном уходе! Но можно же как-то пусть не исправить ситуацию, но и не усугубить ее? Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 19 янв 2011, 23:52

1. Ортопантомограмма , поиск скрытых кариозных полостей, санация. 2. Проф.гигиена , с уроком гигиены, подбором гигиенических средств и контролируемой чисткой зубов. И это повторять регулярно. При необходимости реминерализирующая терапия.

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:29

Сообщение 20 янв 2011, 13:48

Спасибо за консультацию!И еще один вопрос: скажите, пожалуйста, может есть какие-то укрепляющие витамины или для поддержания того, что уже вылечено??? Заранее благодарю!
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 20 янв 2011, 14:40

На выбор витаминов, их целесообразность влияет общее состояние организма, и решение о их приеме должен принимать не стоматолог ( это лично мое мнение ). И не будет от витаминов никакого эффекта, если не делать то, что я советовал раньше.

Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:29

Сообщение 25 янв 2011, 16:14

Спасибо за совет!

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua