Убывает десна, оголяются корни зубов



Задайте ваш вопрос врачу-стоматологу прямо сейчас и получите ответ, не выходя из дома!

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:38

Сообщение 21 янв 2011, 16:52

Убывает десна, оголяются корни зубов

Добрый день,

моя проблема зключается в том, что десна на некоторых зубах (преимущественно передних) убывает и оголяются корни зубов.
Ранее я проходила ортодонтическое лечение в несколько этапов: сначала брекет-система, которой мне выровняли зубной ряд, далее период лечения жесткими капами для коррекции прикуса.
Вобщем, период данного лечения занял более 4-х лет.
В итоге прикус кое-как поставили но не все зубы имеют контакт.
Обращалась в разные стоматологические клиники Киева, обращалась так же на кафедру стоматологии Мединститута и получила совершенно разные заключения и рекомендации от профессионалов. Кому верить и какой вариант лечения выбрать понять не могу.
Два заключения от разных специалистов совпали - из-за неправильного прикуса происходит отрофирование десны и соответственно костной ткани. Нужно воссоздать множественный бугорковый контакт каждого зуба и тогда убывание десны остановится. Данное решение достаточно дорогостоящее и даст ли оно действительно результат как понять? Так же нужно брать во внимание наличие 6 коронок и множества пломб на жевательных зубах.
Остальные заключения разные: один доктор обратил мое внимание на то, что я неправильно ухаживаю за полостью рта, неправильно чищу зубы (сильно надавливаю на щетку) и это есть причиной убывания десны, я ее попросту травмирую (согласно его слов). Другой - предложил мне современную профилактику парадонтоза "Вектор терапию" (которая мне все же никак не помогла), признаков парадонтоза я не наблюдаю.
Куда мне обратится? Какой вариант лечения выбрать?
Очень надеюсь на объективный совет/рекомендацию/выводы...

С ув.,
Санда
GoogleDoctor

Авторитет
Врач

Сообщения: 257

Зарегистрирован: 01 января 2012, 13:42

Откуда: Мединститут

Сегодня

Обратите Ваше внимание на ссылки выше!
PISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEHPISNDG}sdgsGHWEH
Аватара пользователя

Врач
Врач

Сообщения: 800

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:55

Откуда: г. Киев

Сообщение 21 янв 2011, 23:35

Sanda писал(а):Куда мне обратится? Какой вариант лечения выбрать?
Очень надеюсь на объективный совет/рекомендацию/выводы...

Обьективный совет не получится, врачи форума не видят, что у вас с прикусом, состояние мягких тканей, рентгенологическую картину. Но первый вариант лечения вполне логичный, и альтернативы особой нет.

Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:38

Сообщение 22 янв 2011, 01:15

спасибо.

Вернуться в On-line консультационный центр клуба

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта от Seo.Ua